Закрыть рекламу ^

Ученый заявил, что жизнь после смерти существует

Ученый заявил, что жизнь после смерти существуетНевероятные факты

Американский нейрохирург, получивший образование в Гарварде, который до недавних пор отрицал возможность существования загробной жизни, пересмотрел свои взгляды после того, как пережил внетелесный опыт, который убедил его в том, что рай существует.

Д-р Эбен Александр (Eben Alexander) всегда завидовал тем, кто заявлял что "где-то существует Бог, который безоговорочно нас любит".

Однако когда он сам впал в 7-дневную кому после того, как подхватил менингит, он поменял свои взгляды. Во время комы часть его мозга, отвечающая за мышление и эмоции, была "отключена", и он испытал "нечто настолько глубокое, что дало ему повод поверить в сознание после смерти". Как описывает свой околосмертный опыт ученый, он встретился с красивой голубоглазой женщиной в месте полном облаков и мерцающих существ.

"Эти существа отличались от всего того, что я видел на этой планете. Это были высшие формы", - пояснил Александр. "Огромные и расширяющиеся, как прекрасное пение, они спустились сверху и мне было интересно, издают ли их крылатые существа. Звук был ощутимым и почти материальным, как дождь, который ты чувствуешь на коже, но от которого не намокаешь".


Ученый добавил, что осознает, насколько неправдоподобно это звучит для других людей, и если бы ему кто-то раньше нечто подобное рассказал, он подумал бы что у человека галлюцинации.

Он считает, что его свободное сознание перешло в другое измерение Вселенной, и теперь он решил посвятить себя исследованию истинной природы сознания и объяснению того факта, что мы - это гораздо большее чем физический мозг.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: