Закрыть рекламу ^

Удивительные свойства лука

Удивительные свойства лукаЗдоровье

Лук может заставить вас не только плакать, но и избавить вас от многих недугов. Если у вас в холодильнике осталось мясо, у которого заканчивается срок годности, положите на него лук, чтобы избежать быстрой порчи.

Последнее исследование, проведенное в Испании, изучило антиоксидантные и антибактериальные свойства лука. Они обнаружили, что лук и луковый экстракт эффективно борются с бактериями и богаты антиоксидантами. Возможно, что натуральные соединения, найденные в луке, можно будет использовать в пищевой промышленности вместо искусственных консервантов.

Лук, особенно его внешние оболочки, богаты кверцетином, являющимся флавоноидом и мощным антиоксидантом. Это вещество находиться в кожице многих фруктов и овощей и в чае. Исследования показывают, что кверцетин может снизить риск развития сердечных заболеваний, рака, и уменьшить симптомы аллергии.

В настоящем исследовании, ученые обнаружили, что лук обладает антибактериальными и антиоксидантными свойствами. Желтый лук содержит более высокий уровень антиоксидантов, чем белый. Лук также содержит клетчатку, витамин С и B6, а также помогает всасыванию железа и цинка.

Лук уже давно используется как защитное средство от простуды, сердечных заболеваний, диабета и остеопороза. Он улучшает кровообращение и борется с высоким кровяным давлением, а также предотвращает тромбоз. Во многих частях света, лук используется для лечения волдырей и нарывов.

Японские ученые ранее обнаружили, что лук даже может улучшить память. Участники, у которых была потеря памяти, смогли улучшить способность вспоминать, после того, как съели слегка приготовленный лук. Известно, что антиоксидант в луке помогает избавиться от токсинов в мозге. Сернистое вещество в луке высвобождается, когда лук слегка подогревают, но длительная готовка его разрушает.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: