Закрыть рекламу ^

Уксус поможет сделать ваш дом чистым

Уксус поможет сделать ваш дом чистымЗдоровье

Если мы заботимся об окружающей среде, значит, мы заботимся о себе самих. Нам не нужно пользоваться различными чистящими средствами с химикатами, которых полно на рынке и которые порой довольно дорогостоящие. Эти средства также не нужны окружающей нас среде. Благодаря кислотности спиртовой уксус – это отличное и очень эффективное средство, которое помогает избавиться от плесени, бактерий и микробов - плюс оно является очень экологичным.

Вот несколько советов, как сделать ваш дом чистым с помощью уксуса:

1) Для того, чтобы избавиться от известкового налета и сделать хромированные поверхности блестящими, достаточно почистить их смесью из 2 столовых ложек спиртового уксуса и одной чайной ложки соды.

2) Для приготовления натурального чистящего состава вам понадобится четверть стакана пищевой соды, 1 чайная ложка жидкого моющего средства и пару столовых ложек белого уксуса.

3) Чтобы приготовить натуральное средство для мытья окон, возьмите полстакана нашатырного спирта, 2 стакана белого уксуса и 2 столовые ложки кукурузного крахмала. Все это смешайте с 3 литрами воды.

4) Чтобы уничтожить неприятный запах в мусорном ведре, налейте туда смесь из полстакана уксуса и полстакана пищевой соды. Подержите 5 минут, а затем тщательно помойте ведро горячей водой.

5) Можно легко почистить микроволновую печь и избавиться от неприятных запахов. Смешайте полстакана белого уксуса и полстакана воды. Поместите смесь в жароупорную посуду и поставьте в микроволновку, пока вода не закипит. Затем протрите стенки тряпочкой.

6) С помощью смеси из равных частей уксуса и воды можно помыть холодильник внутри и снаружи.

7) Чтобы удалить пятна от кофе и чая с чашек и чайников, можно использовать смесь из равных частей соли, пищевой соды и белого уксуса.

8) Чтобы отполировать до блеска медные изделия, вам понадобится смесь из 2 столовых ложек кетчупа и 1 столовой ложки уксуса. Втирайте смесь в медный предмет, и он станет сверкать.

9) Пропитайте губку белым уксусом и протрите вытяжку в кухне, чтобы очистить ее от жира.

10) Остатки цемента на кафеле можно вычистить с помощью концентрированного белого уксуса и зубной щетки.

11) Чтобы избавиться от микробов, сбрызните ручки дверей концентрированным белым уксусом, затем протрите их насухо.

12) Чтобы очистить решетки для гриля и шампура, обработайте их белым уксусом, затем почистите с помощью скомканной алюминиевой фольги.

13) Чтобы избавиться от этикеток, скотча и клея на посуде и мебели, протрите поверхность тряпочкой, смоченной в белом уксусе.

14) Уксус также является прекрасным средством для того, чтобы избавиться от запаха рыбы на руках и посуде.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: