Закрыть рекламу ^

Уловки, которые помогут научиться рано вставать

Уловки, которые помогут научиться рано вставатьКультура

Человеку, стремящемуся к достижению великой цели, к примеру, открытию собственного дела или написанию романа, специалисты советуют научиться рано вставать.

Безусловно, в тишине работается очень хорошо, никто не мешает и ничего не беспокоит, но не секрет, что говорить – не делать.

"Многие люди полагают, что утренний подъём всего лишь является вопросом силой воли и самодисциплины, но в действительности за этим стоит намного больше", - рассказывает Джули Моргенстерн, автор книги “Никогда не проверяйте электронную почту утром”.

1-1.png

"Правда в том, что вся наша жизнь строится вокруг привычки дольше поспать". В попытке переделать свой утренний режим, человек сталкивается с несколькими препятствиями.

Но их можно победить, если начать борьбу накануне утра. Автор предлагает шесть работающих стратегий для того, чтобы вы сумели легко проснуться утром.

Как научиться рано вставать

1. Подход к распределению времени следует изменить

1.jpg

Многие из нас всю свою жизнь борются со сном из-за того, что хотят сделать слишком много. Их постоянно мучает страх, что они что-то не успеют за день. Необходимо учить себя думать иначе.

"Взгляните на сон как на начало нового дня. Такой «мысленный сдвиг» поможет вам изменить ваше видение процесса сна и сделает его в ваших глазах более привлекательным процессом".

Таким образом, сон превратится для вас в активный элемент, вы будто заряжаете свою рабочую батарейку.

2. Время отхода ко сну должно быть строго отрегулировано

2.png

Большое число людей страдают от недостатка сна, поэтому украденный час или два у сна лишь приведёт вас к очередной неудаче. Единственный путь преуспеть – это научиться рано ложиться спать.

Для начала выявите, сколько времени для полноценного отдыха требует ваш организм, и только основываясь на этом, планируйте все остальные дела на день.

Читайте также: Что самые успешные люди успевают сделать до 8 утра

Для того, чтобы научиться рано вставать, в ваших нейронных путях должен произойти фундаментальный сдвиг. Несмотря на то, что стремление накануне встать раньше на следующий день выглядит очень разумно, сделать это крайне нелегко, потому как требует избавления от огромного количества старых привычек.

Учимся рано вставать

3. С особым вниманием следует отнестись к вечерним занятиям

3.jpg

Вам необходимо будет также отрегулировать время ужина и отдыха вечером.

У вас вряд ли присутствует трезвая оценка ситуации, если вы собрались завтра рано встать, при этом, не изменив сегодня в своём поведении ничего. Более того, ужинать необходимо не позднее, чем за 2-3 часа до отхода ко сну, потому как этот срок является оптимальным промежутком для возможности крепкого сна.

4. Заранее подготовьтесь к тому, что вы наметили сделать с утра

4.jpg

Зачастую человек не может встать с кровати не из-за усталости, а от мысли о том, что предстоит сделать нечто трудное. Для того, чтобы упростить себе жизнь, приготовьтесь к выполнению этой задачи предварительно, при этом заранее сделайте максимум возможного.

К примеру, если вы планируете с утра заняться спортом, то заранее достаньте спортивную одежду и обувь, или расстелите коврик для йоги. Всё должно находиться у вас на виду.

Если же вы намерены поработать за компьютером, то наведите порядок на своём рабочем месте, и запрограммируйте кофеварку на определённое время.

Начать новое дело может быть очень непростой задачей. Дайте себе возможность подготовиться, и тогда шансы на успех подскочат в несколько раз.

Как научиться рано вставать утром

5. Заранее отключайте все электроприборы

5.jpg

Как минимум за 1,5 часа до сна прекращайте взаимодействие с любыми электронными устройствами, будь то просмотр фильма по телевизору, проверка почты или чтение электронной книги.

Известно, что любой источник энергии очень сильно нас стимулирует. Это равносильно тому, чтобы выпить перед сном Red Bull, то есть вы сами не оставляете себе возможности качественно уснуть.

Замените привычный телевизор прослушиванием музыки, готовкой еды на грядущий день, рисованием, или любым другим расслабляющим занятием.

6. Чётко определитесь с режимом последних часов перед сном

6.jpg

В это время вы должны расслабиться в атмосфере полного душевного спокойствия. К примеру, можете погасить свет и потянуться, сделав небольшую растяжку. В идеале следует отправиться на прогулку.

Свежий воздух обогатит ваши лёгкие, это поможет быстро и легко уснуть, а на следующий день без проблем проснуться.

Источник: BusinessInsider

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: