Закрыть рекламу ^

Умные люди употребляют больше алкоголя?

Умные люди употребляют больше алкоголя?   Невероятные факты

В следующий раз, когда вы потянитесь за дополнительным бокалом вина, это может быть отражением вашего интеллекта. Это один из выводов, к которым пришло национальное исследование детей в Великобритании и национальное продольное исследование здоровья детей в США.

Степень выраженности интеллектуальных данных у подростков до 16 лет была разделена на 5 когнитивных категорий: "очень глупый", "глупый", "нормальный", "умный", "очень умный". Американцы вернулись к участникам исследования семь лет спустя, британцы же наблюдали за образом жизни исследуемых людей в 20, 30 и 40 лет. Специалисты проанализировали их связанные с алкоголем привычки.

Более интеллектуально развитые дети в обоих исследованиях с возрастом, стали чаще употреблять алкоголь и в больших количествах, чем это делали менее умные дети. В британском исследовании разница в количестве употребляемого спиртного между "очень глупыми" и "очень умными" была очень большой.

Исследователи также обратили внимание на такие демографические переменные, как семейное положение, образование родителей, заработок, социальный класс в детстве и многие другие, которые могли повлиять на конечный результат. Но, несмотря на все это, итог остался неизменным – более умные дети, вырастая, употребляли спиртного больше, чем их глупые сверстники.

Так почему же в конечном итоге выводы получились именно такими? Гипотез предостаточно. Самая распространенная из них – это гипотеза эволюционного подхода. Она говорит о том, что питьевой спирт – это относительно новое изобретение, появившееся приблизительно 10000 лет назад. Ранее наши предки добивались алкогольного опьянения, употребляя в пищу гнилые фрукты, при этом, более интеллектуально развитые индивиды выбирали современные им алкогольные напитки. Хотя чрезмерное употребление алкоголя может быть и указывает на то, что у вас есть ум, однако, большие дозы спиртного явно не способствуют развитию умственных способностей.

Источник: www.caring.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: