Закрыть рекламу ^

Умный, злой или глупый: как вычислить, кто перед вами

Умный, злой или глупый: как вычислить, кто перед вамиНевероятные факты

Делимся с вами самыми основными подсказками.

Мудрый, злой, а может дурак? Как выяснить, кто перед вами? Это не самая сложная задача. Нужно лишь знать, чем глупый и злой человек отличается от умного и мудрого. Давайте разбираться.

Рассказываем вам о трех категориях людей, а также от их отличительных особенностях.

Про умных людей

1.jpg

1) Умные люди

Умный человек очень гибкий, он довольно легко может принять мнение оппонента, признав свою ошибку. Умные люди воспринимают это не как поражение, а как шанс получить опыт, как возможность научиться.

Умному человеку очень нравится какую-то часть своего времени находиться в одиночестве. Ему не скучно в обществе самого себя, ему нравится погружаться в свои переживания и мысли. Он понимает, что все самое важное случается внутри нас.

У умного сильно развит эмоциональный интеллект, он умеет будто читать собеседника. Такой человек всегда вникает в причинно-следственные связи различных поступков, событий и происшествий. Глупого человека это совсем не интересует, потому что в его голову поступает масса информации без разбора.

2.jpg

Почему человек умён?

Есть еще несколько признаков, по которым, как доказано, можно выявить умного человека:

- он рано научился читать;

- он старший ребенок в семье (ученые доказали, что первые дети в большинстве случаев обладают некоторым преимуществом по части IQ);

- он выше среднего по росту (более высокие дети лучше справляются с интеллектуальными тестами, а более высокие взрослые больше зарабатывают);

- он посещал музыкальную школу;

- он не страдает ожирением, но не любит заниматься спортом;

Читайте также: 5 признаков чистого человека и 5 признаков того, что человек плохой

- у него голубые глаза;

- он более восприимчив к звукам;

- его безымянный палец длиннее указательного;

- он склонен к панике и часто беспокоится;

- он нецензурно выражается.

Глупые люди

3.jpg

2) Глупые люди

Глупец сосредотачивает свое внимание строго на собственной личности. Он не слушает то, что ему говорят окружающие, а к критике относится бурно и остро.

Такие люди не умеют слушать других, они все время перебивают оппонента, а также постоянно тянут на себя одеяло. Глупец никогда не сомневается в подлинности того, что он говорит. Он будет стоять на своем, не слушая никаких других точек зрения.

4.jpg

Глупый человек крайне категоричен, его мир всегда черно-белый без полутонов. Он не пойдет вам на уступки, он не признается, что был неправ. Соблюдайте осторожность с ним, потому что можете попасть под его влияние.

В общем глупцы довольно безобидные люди, с недостатками которых вполне можно смириться. Однако, если вам трудно это сделать, то лучше все-таки максимально ограничить контакты с ними.

Законы глупости

5.jpg

Делимся с вами некоторыми законами глупости:

1) Мы всегда недооцениваем то количество глупцов, которые нас окружают

Как бы отлично мы бы ни разбирались в людях, мы регулярно будем сталкиваться с тем, что тот, кто казался рациональным и умным, будет оказываться сущим идиотом. А также дураки в самое неподходящее время будут появляться в самом неожиданном месте, чтобы помешать вашим планам.

2) Вероятность человеческой глупости никак не зависит от наличия у него других качеств

Люди не равны, кто-то глуп, а кто-то – нет. Годы опыта и наблюдений показали, что это качество мы получаем от природы, а не от культурных факторов. Человек глуп так же, как он является носителем второй группы крови и светлого цвета волос, к примеру.

Читайте также: 18 самых грязных фактов о нас, людях

Эту идею принять довольно сложно, однако проведенные многочисленные исследования и эксперименты лишь доказывают ее абсолютную правоту. Потому неважно, проведете ли вы остаток своей жизни в казино в обществе женщин легкого поведения, или же подадитесь в монастырь, везде вы встретите одинаковое количество дураков, которое, согласно первому закону, всегда будет выше ваших ожиданий.

6.jpg

Признаки глупого человека

3) Глупый человек – это тот, чьи поступки приводят к чьим-то потерям, при этом не принося пользу ему самому, или даже нанося ему вред

Согласно этому закону, всех людей можно разделить на 4 группы: умники, глупцы, простаки и бандиты. Довольно просто представить себе масштабы катастрофы, когда глупец получает политическую или социальную власть. Однако, что же делает опасным дурака, наделенного властью?

Глупый человек опасен из-за того, что нормальный человек не может представить логику его поведения. Можно понять логику бандита, ведь он ведет себя вполне рационально, потому что просто хочет получить больше, но ему не хватает ума, чтобы заработать больше денег.

7.jpg

От бандита можно защититься, потому что его действия предсказуемы. Предсказать же, что будет делать глупец не получится, и он нанесет вам вред без плана, без целей и без причины, а произойдет это в самое неожиданное время и в самом неподходящем месте.

4) Неглупый человек в подавляющем большинстве случаев недооценивает разрушительную мощь глупого

То есть неглупый человек все время забывает о том, что иметь дело в дураком – это равно проблемам в будущем. Простак не в силах распознать угрозы от дурака. Но это и не удивляет. Удивляет тот факт, что силу глупца не распознают также умные и бандиты, которые в присутствии дурака ни о чем не думают, наслаждаясь своим превосходством, вместо того, чтобы мобилизироваться и минимизировать потенциальный ущерб.

Активно бытует мнение о том, что глупец наносит вред исключительно себе, однако не стоит путать их с простаками. Нельзя вступать с глупцом в союз с целью использования их, если вы так сделаете, то природу глупости вы еще не поняли, потому что таким образом вы своими руками даете глупцу территорию, на которой он может творить всё, что заблагорассудится.

8.jpg

5) Дураки – самые опасные

Глупцы – самые опасные среди всех, они опаснее, чем бандиты. Результат действий бандита – это лишение благ одного для передачи их другому. В целом общество от этого не страдает. Допустим, если бы все люди были бандитами, то катастрофа бы не произошла, просто общество медленно гнило бы.

Читайте также: 10 вещей, о которых вы точно пожалеете через 10 лет

Всё работало бы ради того, чтобы передавать богатства тем, кто ради этого что-то делает, а так как бандиты все, то и система работала бы стабильно. Это с легкостью прослеживается в тех странах, в которых процветает коррупция, а граждане все время нарушают законы.

9.jpg

Когда же за дело берется дурак, ситуация кардинально меняется. Он вредит, не получая выгоды. Общество становится беднее, постепенно исчезают все блага. История подтвердила, что страна развивается только тогда, когда власть в руках достаточного количества умных людей, которые в состоянии сдерживать активность глупых и не позволить им уничтожить то, что создали умные.

В загнивающей стране количество глупцов такое же, как и в любой другой, просто у власти находится большое количество глупых бандитов, и помимо прочего среди обычных людей очень много наивных простачков. Такая ситуация многократно усиливает отрицательные последствия активности дураков, и, следовательно, вся страна регрессирует.

Злой человек

10.jpg

3) Злые люди

Такой человек, как правило, кажется полностью адекватным и нормальным. Однако, он может поменяться за секунду: начать говорить оскорбления, грубости, начать унижать и хамить.

Когда сталкиваешься с таким человеком, достаточно нескольких секунд, чтобы потом в течение целого дня, а то и дольше, ходить с испорченным настроением. Есть только один способ понять, что перед вами чистое зло. Нужно сделать так, чтобы его злоба вышла наружу, если она присутствует.

Вам необходимо поставить этого человека в такую ситуацию, когда он неосознанно покажет свою злую сущность. К примеру, понаблюдайте его отношение к чужим людям, детям, животным и т.д.

Не пытайтесь изменить злого человека. Также не стоит его жалеть. Это все бессмысленно. В ваших силах перестать общаться с ним. Есть категория людей, которые просто любят издеваться над окружающими, потому от таких необходимо защищаться любыми способами: с помощью денег, оружия, адвокатов и т.д.

11.jpg

О злом человеке

Не тешьте себя надеждами, что злой человек может поменяться. Просто не впускайте его в свою жизнь. Если глупца еще есть шанс в убедить в чем-то, то от злого надо держаться подальше и точка.

Вот еще несколько характеристик злого человека:

Читайте также: 6 глубоких истин знаменитых психологов, и что они означают

- он получает удовольствие от горя другого;

- он стремится к тотальному контролю не только над другими, но и над собой, потому что он настолько жесток, что не в состоянии какой-то аспект своей жизни кому-либо доверить;

- он постоянно лжет;

12.jpg

- рядом с таким человеком вы будете чувствовать себя странно, а все дело в том, что его злая сущность отражается на его энергетическом поле, и вы это чувствуете;

- он часто перекручивает факты, неправильно цитирует, в общем, любит дурачить других;

- у него отсутствуют угрызения совести;

- он очень жестокий;

- он безответственный, своего морального компаса у него нет, он поступает так, как ему захочется в тот момент;

- он плохой друг, который будет с вами только тогда, когда у вас все хорошо, а если он вдруг придет к вам на помощь, то знайте, он преследует свои корыстные цели;

- он фанатичен и нетерпим;

- он отличный манипулятор;

- он умаляет вас;

- он все время конфликтует и приносит путаницу в вашу жизнь;

- он ведет двойную жизнь, которых на самом деле сотни;

- у него нет границ.

Источник: Злой, мудрый или глупый

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: