Закрыть рекламу ^

Усы против рака кожи

Усы против рака кожиЗдоровье

Как вы относитесь к усам? Впрочем, как бы вы к ним не относились, австралийские ученые уже доказали для себя и всех нас пользу усов в частности и растительности на лице в общем. Как сообщается, несмотря на спорную эстетическую составляющую усов и бороды, их наличие на лице способно снизить риск развития рака кожи.

Используя так называемые дозиметрические техники и инструменты, которые позволяют производить определенные измерения на коже, включая определение уровня радиации, абсорбированной за определенный период времени, ученые из университета Южного Квинсленда (University of Southern Queensland) обнаружили, что лицевая растительность действительно способна снижать пагубное воздействие радиации солнца на кожу лица.


Ученые не стали предлагать голословные утверждения, выяснив, что те, у кого растут усы и борода, в три раза меньше безусых и безбородых людей рискуют заболеть раком кожи. Более того: как показало исследование, чем дольше тот или иной человек носит бороду и усы, тем большую защиту он обеспечивает своему кожному лицевому покрову.


Источник: www.topnews.in

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: