Закрыть рекламу ^

Узкие джинсы - угроза здоровью

Узкие джинсы - угроза здоровьюЗдоровье

Вы купили джинсы, которые так обольстительно облегают все ваши изгибы, втянули живот, немного попрыгали и наконец застегнули ширинку. Если вам знакома эта ситуация, стоит пересмотреть свои предпочтения в одежде. Как утверждают специалисты, ношение слишком узких джинсов может нанести серьезный ущерб здоровью. Они выяснили, что стягивающие джинсы могут привести к проблеме, называемой парестетическая мералгия или повреждению нервов. При этом нерв, который проходит через бедро, слишком сдавливается и возникает ощущение онемения, покалывания и боли.

Проблема может усугубиться, если вы носите узкие джинсы с обувью на высоком каблуке. Когда вы носите высокие каблуки, ось таза смещается, ягодицы приподнимаются, а ноги кажутся длиннее. Но из-за наклона оси таза, это еще больше усиливает давление на нервы, что делает симптомы еще отчетливее.

Чтобы облегчить боль, специалисты рекомендуют носить джеггинсы, то есть эластичные джинсы или простые джинсы, которые растягиваются. Если вы чувствуете онемение или покалывание в ногах, лучше прекратить ношение узких джинсов. Если вы будете продолжать их носить, это может привести к более постоянному повреждению нервов.

Годами врачи пытаются предостеречь всех жертв моды, заявляя, что узкие джинсы, высокие каблуки и тяжелые сумки могут нам дорого стоить в плане здоровья. Растяжение лодыжек, напряжение спины, деформация пальцев ног, артрит и прочие неприятности могут стать результатом ношения несоответствующей одежды и обуви. Несмотря на предупреждения, это не останавливает множество женщин, готовых на все ради красоты.

Но женщины не единственные, которые могут пострадать от неподходящей одежды. Мужчинам, у которых живот вываливается из джинсов, может грозить "синдром узких штанов". Ношение штанов с поясом, который не соответствует размеру талии, может привести к таким симптомам, как боль в животе, изжога и рефлюкс через несколько часов после еды. Кроме того, узкие джинсы или штаны уменьшают поток воздуха в области промежности, повышая температуру. А повышение температуры в области яичек у мужчин может привести к уменьшению количества сперматозоидов.

Источник: www.abc2news.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: