Закрыть рекламу ^

В Америке прошел парад зомби

В Америке прошел парад зомбиКультура

В прошлую субботу, 6 октября, в Эсбери-Парк, штат Нью-Джерси, состоялся традиционный парад любителей зомби. Данное мероприятие проводится ежегодно и собирает огромное множество гостей. Однако в этом году собралось рекордное большинство желающих побыть зомби. Более 10 тысяч человек прошагало по улицам Нью-Джерси.

Стоит добавить, что это уже пятый ежегодный парад, но только в этом году его посетило такое количество народа. По словам участников, с каждым годом данное мероприятие становится всё более популярным. И если в начале администрация города с юмором и скептицизмом относилась к нему, то в этот раз подготовка к этому событию была серьезной и основательной.

В 2010 году шествие по Эсбери-Парку попало в Книгу рекордов Гиннесса как самое массовое собрание зомби. А ведь 2 года назад на парад вышло чуть более четырех тысяч человек. По сравнению с 2010 годом количество участников в этом году выросло больше чем в два раза. В шествии принимают участие как взрослые, так и дети. Как тем, так и другим одинаково интересно пройтись по улицам с разукрашенными лицами и в соответствующих нарядах.

В интервью местному телеканалу глава одной из семей, принимавших участие в шоу, признался, что прежде чем взять с собой свою семилетнюю дочь, ей сначала показали картинки с изображением зомби, чтобы пронаблюдать за реакцией девочки и понять, испугается ли она и стоит ли брать малышку на такое мероприятие. Однако реакция девочки была нормальной. Ей понравились зомби на фото, и было принято решение взять малышку с собой. К слову сказать, увидев шоу воочию, девочка не разочаровалась. Напротив, ей было очень интересно наблюдать за людьми и самой участвовать в шоу.

Стоит отметить, что парад любителей зомби ежегодно проводится в различных странах по всему миру. Обычно подобного рода мероприятия приурочивают ко Дню всех святых. Хэллоуин традиционно отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Зачастую в западных странах подобные мероприятия носят благотворительный характер.

Источник: www.scoop.it

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: