Закрыть рекламу ^

В Бангладеш арестован багаж с редкими черепахами

В Бангладеш арестован багаж с редкими черепахамиЭкология

Таможенные служащие в аэропорту Бангладеш арестовали живой груз: в чемоданах, которые направлялись в Таиланд, оказалось более 400 редких черепах. Действуя по наводке, служащие аэропорта в Дакке открыли багаж двух пассажиров, которые следовали в столицу Таиланда Бангкок.

Общая стоимость обнаруженных черепах, среди которых имелись три находящихся на грани исчезновения вида, на черном рынке достигает около 35 тысяч долларов.

В связи с этими событиями были арестованы 2 гражданина Индии.

Черепахи – очень популярные животные, которых держат в домах, как экзотических питомцев, а также их мясо используют в народной медицине. Скорее всего, этих черепах отловили в Индии и через Дакку пытались переправить в Таиланд для продажи.

Охранники природы уже заметили, что контрабандисты стали все чаще использовать Бангладеш, как транзитный пункт для транспортировки диких животных. В прошлом году служащие аэропорта в Таиланде обнаружили сотни черепах и гангских крокодилов в чемоданах, которые прибыли рейсом из Бангладеш.

Есть опасения, что незаконная торговля редкими экзотическими животными может в ближайшем будущем уничтожить черепах пресных водоемов этого региона, если не будут предприняты строгие меры по их защите от браконьеров. В частности, следует усилить проверку багажа в аэропортах и портах Бангладеш.

Источник: www.bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: