Закрыть рекламу ^

В Берлине открылся дом мечты Барби в натуральную величину

В Берлине открылся дом мечты Барби в натуральную величинуКультура

Первый дом куклы Барби в натуральную величину был открыт в северо-восточной части Берлина.

Однако открытие кукольного дома вызвало бурю протестов со стороны феминисток, которые считают куклу Барби неподходящим примером для девочек.

Дом мечты Барби представляет собой большой розовый особняк площадью 2500 кв. метров с множеством комнат и другими атрибутами стиля жизни в Малибу.

В посетители могут полюбоваться на выставку 350 кукол Барби, испечь виртуальные кексы на розовой кухне и поесть настоящие сладости в кафе. Также можно примерить одежду Барби, пройтись по ее подиуму и посидеть в гостиной.

Но протестующие обвиняют создателей дома Барби в том, что тот олицетворяет собой сексизм и материализм.

Другая группа, названная "Захвати дом мечты Барби"("Occupy Barbie Dreamhouse") по аналогии с движением "Захвати Уолл-стрит", считает, что Барби является плохой моделью для девочек. На своей странице в Facebook немецкое движение изобразило девочку с темными волосами, которая говорит "Я ненавижу розовый цвет".

"Жаль, что большинство девочек играет с куклой, которая в реальной жизни была бы анорексичной, и чья жизнь состояла бы в том, чтобы ждать Кена в машине", - рассказал Майкл Кожицки, лидер группы.

Берлинский особняк дома мечты Барби отправится в тур по другим европейским городам до 25 августа.


Домик для Барби своими руками

Если вы хотите сделать домик для Барби своими руками, то для воплощения мечты ваших детей вы можете использовать множество материалов.

Для этой цели подойдут коробки для обуви, коробки от сухих завтраков, небольшие книжные полки и другие емкости из дерева и плотных материалов.

Для украшения можно использовать краску (лучше на основе воды), остатки обоев, образцы ковриков и другие элементы декорации интерьера.

Вот несколько идей для создания домика для куклы Барби:






Источник: edition.cnn.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: