Закрыть рекламу ^

В Бразилии за школьниками будут следить при помощи микрочипов

В Бразилии за школьниками будут следить при помощи микрочиповСобытия

Не повезло бразильским школьникам: за ними будут следить. В скором времени школьникам бразильского города Виктория-да-Конкиста (Vitoria da Conquista) вошьют компьютерный микрочип в школьную форму для того, чтобы следить за передвижением учеников.Таким образом власти города намерены бороться со школьными прогулами и опозданиями.

Родители каждого из 20 000 школьников города будут получать текстовые сообщения в тот момент, когда их ребенок входит в школу. Кроме того, при помощи текстовых сообщений родителей будут уведомлять об опозданиях на занятия. Планируется, что микрочипы будут носить все школьники города в возрасте до 14 лет.

Директор департамента образования города Виктория-да-Конкиста Кориолано Мораеша (Coriolano Moraes) говорит, что он решился на такую меру из-за того, что многие родители не знают, что их дети прогуливают школу. По словам Кориолано Мораеша, родители провожают детей до школы, но при этом, они не видят, вошел ли их ребенок в здание, потому что спешат на работу.

Чипы будут вшиваться в рукав футболки или под символ школы, нашитый на униформу. Как только ученик входит в здание школы, он проходит через специальные датчики, установленные у входа и чип посылает смс-сообщение родителям. Если же ученик не явился в школу в течение 20 минут после звонка, то родителям приходит сообщение о том, что ребенок до сих пор не появился в школе.

Власти города вложили в систему оповещения родителей около 700 000 долларов. Они утверждают, что форму можно будет стирать и гладить без ущерба для микрочипов.

Источник: www.bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: