Закрыть рекламу ^

В Дании построят город для детей

В Дании построят город для детейСобытия

Дания решила построить мини город исключительно для детей. Проект городка, который будет расположен в Копенгагене, завершится в 2014 году.

Столица Дании - это город с быстро растущим населением и к 2025 году ожидается, что здесь будет проживать около 90 000 жителей, и около 22 000 будет младше 18 лет.

Готовясь к большому притоку молодых граждан, муниципалитет Копенгагена попросил лучших архитекторов представить свои самые инновационные и креативные идеи.

Несколько архитектурных фирм, ландшафтных дизайнеров и инженеров объединили свои усилия для строительсвта детского комплекса Prinsessegade Kindergarten and Youth Club (Детский и молодежный клуб Принсессегэйд).

Проект нового города

В отличие от большинства детских центров, Prinsessegade будет распланирован как настоящий город со своими районами, общественными территориями, парками, площадями, стадионом, концертным залом, рестораном и даже пожарной станцией.


Также здесь будет расположен центр обучения, детский сад и центр развлечений, вмещающие 618 детей.


Целью такого города является обеспечение юных жителей необходимыми удобствами, чтобы дети и молодежь могли делать все, что им захочется, начиная от постановки мюзикла, до создания своего меню в ресторане.


Город спроектирован с учетом любых интересов для того, чтобы дети смогли осознать как свои интересы, так и свои будущие роли в жизни города.


Так, например, в ресторане дети смогут помогать повару составлять обед, а также следить за выращиванием овощей в теплице, расположенной на крыше. Будет открыта фабрика, которая представляет собой многоэтажное пространство для творческих занятий детей от 7 до 13 лет.


У детей будет все для хорошего времяпрепровождения, но им будет обеспечена безопасность.


Prinsessegade будет расположен прямо в центре Копенгагена на треугольном участке между главными улицами города. Уже существующие деревья будут использованы, чтобы создать общие зеленые насаждения в черте города.

Источник: www.architizer.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: