Закрыть рекламу ^

В Диснейуорлд построят мир Аватара

В Диснейуорлд построят мир АватараНевероятные факты

Мир Пандоры теперь можно будет увидеть в Диснейуорлд. Развлекательный конгломерат получил эксклюзивные права показать мир "Аватара" по одноименному фильму, снятому "Двадцатый век Фокс". Фильм "Аватар", который продал около 2,8 миллиардов билетов в мировых кассовых сборах, ляжет в основу тематического парка в Диснеевском "Королевстве Животных", одном из последних из четырех парков, которые составляют Диснейуорлд в Орландо. Тема парка "Королевство животных" крутиться вокруг ответственности людей за природу, которая также является основной идеей "Аватара".

Строительство в части "Аватара", включая аттракционы, магазины и рестораны, начнется в 2013 году, в то время стадия планирования уже началась, а сам парк "Аватар" откроется еще через 3-4 года.

Диснейуорлд, как правило, полагается на свои фильмы в качестве вдохновения для тематических парков аттракционов, но иногда обращается и к другим фильмам и мультфильмам. Так, например, здесь они сотрудничают с Lucasfilm, которые вместе с Диснейуорлдом работают над аттракционами по фильму "Звездные войны".

М-р Камерон, который работает над сиквелами "Аватара", будет сотрудничать с инженерами Диснейуорлда, чтобы создать тематическую землю, где будет воплощены культура и вид Пандоры.

Источник: www.nytimes.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: