Закрыть рекламу ^

В Мюнхене откопали еще одну бомбу времен Второй Мировой

В Мюнхене откопали еще одну бомбу времен Второй МировойСобытия

Эхо войны не перестает преследовать немцев. Эксперты взорвали еще одну бомбу, оставленную американцами во время Второй Мировой Войны, которую недавно обнаружили в Мюнхене, Германия. Бомбу взорвали примерно в 10 часов вечера по местному времени в районе Швабинг, но шум был слышен по всему городу, сообщили средства массовой информации.

Также сообщалось о том, что из-за искр после взрыва загорелись крыши ближайших зданий. В ту ночь около 2500 жителей города были эвакуированы из района, в котором должен был произойти взрыв.

Эксперты сообщили, что избежать взрыва было невозможно, так как бомба работала на химических реакциях и не имела механического устройства, какое имелось у многих бомб союзников Второй Мировой.


По описаниям бомба имела невероятную мощность, это 250-килограмовое оружие было сброшено на Мюнхен американцами, однако тогда бомба не взорвалась и пролежала в земле около 70 лет, дожидаясь своего часа.


Нет ничего удивительного, что в Германии до сих пор находят гигантские не разорвавшиеся в свое время бомбы. Каждый год тут обнаруживают до 600 тонн оружия времен войны. В среднем во время войны одна из 8 сброшенных бомб не взрывалась.


Обычно взрывное устройство безопасно можно извлечь из бомбы, однако иногда могут иметь место несчастные случаи. Так в 2010 во время взрыва погибли три эксперта, которые пытались обезвредить бомбу.

До этого в Германии взрывали бомбы военных времен в декабре 2011 в городе Кобленц. Бомбы были оставлены еще в 1945. Они были найдены в русле реки Рейн.

Источник: news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: