Закрыть рекламу ^

В Оксфорде отменен дресс-код

В Оксфорде отменен дресс-кодКультура

Форма одежды долгое время считалась в Оксфорде чуть ли не лицом самого Университета и показателем его престижности.

И вот совсем недавно в Оксфорде отменили привычный на протяжении многих лет дресс-код. Теперь во время официальных мероприятий студентам не обязательно придерживаться строгого стиля. Ранее официальной формой одежды студентов мужского пола считались костюм черного цвета, темные носки и туфли, а также бабочка и светлая рубашка. Для студенток ранее стандартной считалась форма, состоящая из черной юбки или брюк, черных колготок, и светлой блузы.

Причина, по которой был принят закон об отмене столь строгой формы, стали многочисленные протесты со стороны общества гомосексуалистов. По словам молодых людей нетрадиционной ориентации, ранее существовавшая форма одежды нарушала права большинства из них. В результате чего администрация оксфордского Университета приняла решение об отмене обязательной формы, разграничивающей оба пола. С недавнего времени студенты могут приходить в юбке и чулках, а студенткам разрешается носить бабочку и смокинг.

Такое противоречивое решение было принято для того, чтобы секс-меньшинства не чувствовали себя ущемленными в правах по сравнению со студентами нормальной ориентации.

Стоит добавить, что пока что мало кто воспользовался новыми привилегиями, что всё же радует приверженцев классических британских устоев, которыми, несомненно, славится Оксфорд.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: