Закрыть рекламу ^

В США построят научный город-призрак для тестирования технологий будущего

В США построят научный город-призрак для тестирования технологий будущего Технологии

Впервые в мире будет построен научный город-призрак. Проект обойдется в миллиард долларов и будет осуществлен в Нью-Мехико. Целью его станет проверка технологий нового поколения.

Объект будет расположен в Lea County, недалеко от города Хоббса. Исследователи будут тестировать здесь интеллектуальные транспортные системы, беспроводные сети следующего поколения, в том числе для автоматизированных стиральных машин и самостоятельного смыва в туалетах.

Город будет построен по образцу реально существующего населенного пункта Рок-Хилл, расположенного в штате Южная Каролина. Здесь будут возведены те же дороги, жилые дома и коммерческие здания. Только жить в городе-призраке никто не будет, хотя в домах будет предусмотрено все необходимое для этого.

Целью нового испытательного города является предоставление исследователям пространства для тестирования новых технологий на существующей инфраструктуре, не вмешиваясь при этом в повседневную жизнь.

Например, в то время как некоторые исследователи будут тестировать смарт-технологии на старых сетях, другие будут проверять самоуправляющиеся автомобили.

Мэр Хоббса Сэм Кобб (Sam Cobb) отметил, что проект привнесет новые возможности, делая город известным на мировой арене.

Создателями проекта явилась компания Pegasus Holdings и ее филиал в Нью-Мехико - CITE Development.

"Центр инновации, технологии" (The Centre for Innovation, Technology and Testing - CITE) - таково полное название проекта - в настоящее время объявлен как первый в своем роде умный город, который будет расположен на территории примерно 15 квадратных миль (около 40 кв км) к западу от Хоббса.

Старший управляющий директор компании Pegasus Holdings Боб Брумли (Bob Brumley), заявил, что строительные работы начнутся 30 июня.

Первоначальная стоимость разработки оценивается в 400 тысяч долларов, хотя Брумли считает, что общий объем инвестиций в проект превысит один миллиард долларов.

Источник: www.uk.news.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: