Закрыть рекламу ^

В чем польза свежевыжатых соков?

В чем польза свежевыжатых соков?Здоровье

Свежие соки из фруктов и овощей уже давно доказали свою полезность для организма, а также за последнее время они приобрели популярность благодаря тому, что стали использоваться для снижения веса и детоксикации, также они составляют основу здорового питания.

В отличие от пакетированных магазинных соков, которые напичканы большим количеством не совсем полезных веществ, включая сахар и консерванты, свежевыжатые соки не проходят вредных обработок, более того, их легко можно изготовить в домашних условиях из ваших любимых фруктов и овощей.

"Если вы хотите начать регулярно пить свежевыжатые соки, вам следует знать, какую пользу организму они предлагают, - говорит Чери Калбом (Cherie Calbom), автор книги о соках. – Если вы будете знать о том, какую пользу приносят соки, у вас появится мотивация, и вы найдете время для того, чтобы сделать себе свежевыжатый сок".

Фрукты и овощи обладают натуральными лекарственными свойствами, они снабжают организм необходимыми питательными веществами, включая витамины, поэтому у вас нет необходимости употреблять какие-либо искусственные добавки.

Свежий сок содержит питательные вещества в концентрированном виде. Любой свежевыжатый сок - это коктейль из витаминов, минералов, ферментов и других полезных веществ. Когда вы пьете натуральный сок, вы обогащаете свой организм этими необходимыми веществами, которые не можете получить из других продуктов. Более того, вы даете вашему организму возможность правильно их перерабатывать.

Свежий сок дает энергию. Когда вы готовите овощи, даже слегка обрабатывая их паром, они теряют часть полезных веществ. Однако нашему организму требуется большое количество таких веществ для здоровья клеток. Они помогают клеткам взаимодействовать более эффективно.

Свежий сок помогает пищеварению. Люди, страдающие проблемами с пищеварительной системой, замечают, что их здоровье существенно улучшается, если они начинают пить свежевыжатые овощные соки. Сок помогает питательным веществам быстрее и легче усваиваться, а это способствует хорошему самочувствию.

Осознайте важность органики. К сожалению, сегодня на рынках присутствует большое количество фруктов и овощей, которые напичканы химикатами и пестицидами. Важно узнать, какие из них действительно чистые, а какие могут подорвать здоровье. Овощи и фрукты, которые выращиваются на крупных сельскохозяйственных предприятиях, частенько оказываются зараженными. Лучше покупать продукты у проверенных мелких фермеров или выращивать их самостоятельно.

Мудро подходите к вопросу. Если вы хотите улучшить здоровье, используя диеты на основе свежевыжатых соков, вам следует проконсультироваться со специалистами, которые подскажут, какие фрукты и овощи больше подойдут вам и помогут излечиться от заболеваний. Например, капуста и шпинат хорошо подходят для изготовления сока, они помогут с пищеварением. Огурцы помогут избавиться от отечности, а имбирь – от воспалений. Морковь поможет очистить кожу и печень, лимоны и лаймы можно использовать в качестве очистительных средств.

Выбор соковыжималки. Выжать сок из некоторых продуктов, например из корений, практически невозможно без специального оборудования – соковыжималок. На рынке сегодня присутствует большое разнообразие этой техники, однако не все марки хороши. Лучше выбирать мощную соковыжималку, которая позволяет выжать как можно больше сока и оставляет меньше мякоти. Некоторые соковыжималки также способны делать сок только из фруктов, поэтому следует уточнить, смогут ли они выжать сок из твердых овощей – свеклы, моркови, капусты и так далее.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: