Закрыть рекламу ^

В чем преимущества тренировок в одиночестве?

В чем преимущества тренировок в одиночестве?Спорт

Занятия спором в компании друзей или приятелей помогают не терять мотивацию, однако занятия в одиночестве также имеют свои преимущества. Предлагаем вам узнать эти преимущества:

-- Вы можете заниматься в любое подходящее именно для вас время, а также тогда, когда у вас появится для этого настроение. Плюс вам не нужно будет терять время в ожидании, чтобы к вам кто-то присоединился.

-- Вы не потеряете время на разговорах и сразу сфокусируете внимание на правильном дыхании и внутренних мыслях. Самое время составить в уме список дел, нацелиться на работу или помечтать о предстоящих выходных. Если вы занимаетесь самостоятельно, у вас есть возможность потратить время исключительно на себя.

-- Тип и интенсивность тренировок зависит от ваших предпочтений, не важно чем вы хотите заниматься: бегом, аэробикой или йогой - вы выбираете тренировки по своему вкусу, ни с кем не советуясь, не идя на компромиссы.

-- Во время тренировок вы можете одеть наушники и слушать музыку, которая вам нравится больше всего.

-- Вы можете надеть ту же одежду, что и в прошлый раз, не стирая ее. Никто не сделает замечание или не пожалуется на неприятный запах. Если, конечно, вас самих не раздражают нестиранные вещи.

-- Вы закончите заниматься быстрее. Вы заметили, что когда рядом с вами занимается кто-то еще, с кем вы постоянно перекидываетесь словами или советуетесь, вы теряете много времени. Если вы будете заниматься самостоятельно, то сможете сэкономить 10-20 минут!

-- У вас есть своя собственная мотивация. Если вы, например, договариваетесь с другом пойти в спортзал, но он неожиданно отказывается, больше шансов, что вы тоже не пойдете заниматься. Но если вы решили для себя позаниматься, вас никто не будет смущать своим отказом составить вам компанию, и вы с большей вероятностью не пропустите тренировку. Более того, когда вы занимаетесь в одиночестве, вы вырабатываете у себя привычку и не полагаетесь на кого-то другого, кто будет уговаривать вас заниматься.

-- Вам легче привыкнуть к расписанию и поставить цели, потому что вам не нужно будет подстраиваться под расписание кого-то другого.

-- Если вы вдруг решили для себя, что сегодня вы не можете заниматься по какой-то причине, вы никого не будете подводить.

Источник: www.fitsugar.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Валентина
Для меня причина заниматься одной заключается в том, что никто не будет мне с насмешкой говорить, что я делаю что-то не так. Меня это раздражает. Хочешь помочь мне? Просто скажи как надо, с нормальной интонацией. Да, для меня важна интонация в речи
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: