Закрыть рекламу ^

Вакцина против птичьего гриппа - сделано во Вьетнаме

Вакцина против птичьего гриппа - сделано во ВьетнамеНаука

Информационные источники из столицы Малайзии, города Куала-Лумпур, сообщают о серьезном прорыве в деле изобретения вакцин от самых последних разновидностей птичьего гриппа – A/H5N1 и A/H1N1. Примечательно, что создать собственные, очень недорогие вакцины и провести эффективные испытания на человеческом организме удалось вьетнамским ученым. Как сообщается, вьетнамская Компания по производству вакцин и биологических продуктов № 1 (Company for Vaccine and Biological Production № 1) произвела в лабораторных условиях шесть партий вакцины от гриппа A/H5N1 и три партии вакцины от гриппа A/H1N1, которые полностью отвечают всем самым строгим международным стандартам, предъявляемым к вакцинам против гриппа.

По информации, полученной от различных информационных агентств, изобретатели вакцины приступили к разработке собственной вакцины от вируса птичьего гриппа A/H5N1 сразу же после того, как этим вирусом заболели несколько вьетнамских граждан. Как выяснилось, изобретенная вакцина оправдала все ожидания своих создателей, так как ее испытания на добровольцах оказались более чем успешны. Сообщается о незначительных побочных эффектах после введения вакцины, которые проявились в виде слабых болевых ощущений, не нуждавшихся в специальном лечении. В общем же и целом, химические и биологические показатели организмов добровольцев, на которых были проведены испытания обеих вакцин, были в норме.

Представители разработавшей вакцину компании заявили, что те пациенты, которые получат 7,5 миллиграмм данной вакцины (что является, по сути, одной дозой) могут считать себя на сто процентов защищенными от вируса гриппа H5N1. Изобретение собственной вакцины представляется настолько значимым событием для Вьетнама, что министр здравоохранения этой страны лично выступил с заявлением, в котором высоко оценил заслуги компании, разработавшей эти недорогие и высокоэффективные вакцины от вирусов гриппа A/H5N1 и A/H1N1.

Источник: www.topnews.in

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: