Закрыть рекламу ^

В социальных сетях женщины менее дружелюбны

В социальных сетях женщины менее дружелюбны  Культура

В новом исследовании говорится о том, что женщины удаляют больше контактов со своей странички на Facebook.

Хотя оба пола стали более избирательными в управлении своими социальными контактами с 2009 года, 67 процентов женщин, имеющих он-лайн профили подтверждают, что часто удаляют людей из списка друзей по сравнению с 58 процентами мужчин, делающих то же самое. При этом исследование также обнаружило, что молодые быстрее нажимают на клавишу "удалить" по сравнению с людьми постарше.

Результаты основаны на данных телефонного интервью, проведенного в 2011 году. Две трети пользователей интернета зарегистрированы в социальных сетях, при этом, по сравнению с 2009 годом, люди стали серьезнее относится к своим профилям.

К примеру, 44 процента людей удаляли комментарии, оставленные другими на их страничке, 37 процентов снимали метки о себе с фотографий, на которых они были отмечены, а 63 процента удаляли людей их списка контактов, при этом, более половины пользователей делали свой профиль доступным только для друзей.

Сожалеете о комментариях, оставленных в адрес бывшего партнера? Вы не одиноки: 11 процентов пользователей социальных сетей говорят о том, что они сожалеют о некоторых размещенных ими комментариях. Авторы доклада утверждают, что социальные сети изменили общественное обсуждение личной жизни.

"Социальные исследователи уже давно заметили расхождения между словом и делом относительно информации о личной жизни в интернете. Когда их спрашивают, люди говорят о том, что конфиденциальность личной жизни очень важна для них, на самом же деле, их действия свидетельствуют об обратном".

Источник: www.news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: