Закрыть рекламу ^

Ваша кошка – кровожадный убийца

Ваша кошка – кровожадный убийцаЭкология

Владельцы кошек часто интересуются тем, чем занимаются их питомцы, выходя на прогулку, но только некоторые из них реально пытаются проследить за тем, куда отправляется их кошка и что она делает.

Недавно ученые из Университета Джорджии и журнал National Geographic провели специальное расследование, чтобы выяснить, чем занимаются кошки, когда покидают свое жилище. Исследователи установили видео камеры на 60 домах, где живут кошки, которым разрешают гулять на улице.

В результате выяснилось, что треть питомцев занимается на прогулке тем, что убивает других животных.

Возможно, для хозяев кошек это не новость, что их питомцы ловят на улице птиц и мышей, однако исследователи выяснили, что кошки убивают гораздо больше живых существ, чем можно себе представить. Они убивают в среднем 2 раза в неделю, и 25 процентов добычи доставляют домой. Кошки убивают миллионы птиц и других животных.


Кошки ловят большое количество разных животных, среди которых ящерицы, мыши полевки, бурундуки, птицы, лягушки и змеи. В данном исследовании ученые обращали внимание на домашних кошек, а не уличных бездомных. Последние убивают гораздо больше животных, чем их одомашненные родственники. Например, Университет Небраска в 2010 году провел исследование и выяснил, что дикие кошки виновны в исчезновении 33 видов птиц по всему миру, причем они почему-то предпочитают охотиться на местных, а не инвазивных животных.

Источник: www.mnn.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: