Закрыть рекламу ^

Ваше сердце – это ключ

Ваше сердце – это ключНевероятные факты

Группа специалистов из национального университета в Тайчжуне, Тайвань, создала невероятную технологию защиты, работающую при помощи применения биения сердца человека, которое у каждого уникально.

Используя данную технологию, станет возможным разблокировать автомобиль, открыть дверь в квартиру или включить компьютер, а нужно будет для этого всего лишь коснуться пальцем поверхности особого датчика.

После того, как система с помощью ладони человека сможет прочитать его электрокардиограмму, она составит цифровой ключ, соответствующий биению его сердца. Позже, ключ проверит система криптозащиты, используя ранее созданные программные и аппаратные алгоритмы. Защита в данном случае получается очень высокого уровня, потому как даже у одного и того же человека биение сердца не всегда проходит по одинаковым ритмам, то есть, соответственно, и ключи будут каждый раз уникальными.

Далее работа с ключами ложится всецело на плечи математики, в основании которой заложена теория хаоса, поэтому допускаются некоторые отклонения, как в изначальных данных, так и в выводимых результатах. Однако конечная цель специалистов – это создание абсолютно идеальной системы криптографической защиты, предназначенной для жестких дисков компьютеров.

При помощи обычного касания поверхности аппарата станет возможным открывать или закрывать доступ к информации, имеющейся на жестком диске. Более того, по мере усовершенствования, данная система сможет использоваться для идентификации личности в других системах безопасности, или же просто в качестве ключа от дома или машины.

Источник: www.howaboutwe.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: