Закрыть рекламу ^

Вашей фигуре угрожают зимние праздники: что делать?

Вашей фигуре угрожают зимние праздники: что делать?Здоровье

Во время праздничных дней мы позволяем себе съесть и выпить больше обычного, однако потом со страхом и ужасом смотрим на показатели весов. Многие люди считают, что они могут легко избавиться от лишних килограммов, как только начнут усиленно заниматься спортом после праздников. Однако это оказывается довольно сложной задачей.

Исследователи из Национального Института Диабета и Болезней Почек и Пищеварительной Системы, в 2000 году обнаружили, что участники исследований набирали всего полкилограмма во время бурных празднований, однако избавиться от этих лишних 500 граммов им так и не удавалось.

Исследователи обнаружили, что набор веса был минимален только благодаря тому, что участники вели более активный образ жизни. То есть во время праздников они не забывали делать физические упражнения, что помогало им не набирать слишком много лишнего веса.

Вот несколько советов, как не набрать лишний вес во время особо опасных для вашей фигуры зимних праздников:

1) Когда вы отправляетесь за подарками перед праздниками, постарайтесь больше двигаться и обойти все возможные магазины.

2) Паркуйте машину подальше от дома или магазина, чтобы можно было больше ходить пешком.

3) Если нет времени ходить в спортзал, занимайтесь спортом дома

4) Делайте старомодные, но проверенные упражнения – отжимания, приседания, и так далее, если у вас нет интересной фитнес- программы.

Также вы можете проследить за питанием, однако на праздники это, конечно, сложно сделать. Бесконечные походы по гостям, гости в доме, поздравления и множество тостов - от этого невозможно скрыться. Однако можно снизить негативное влияние праздничного питания до минимума:

1) Если на вечер у вас намечается вечеринка, утром обязательно съешьте плотный завтрак, богатый белками. Это поможет вам предотвратить тягу к сладостям позже.

2) Перед тем, как садитесь за праздничный стол, за час съешьте какое-то блюдо, богатое клетчаткой, вы будете менее голодны и меньше съедите жирного.

3) Пейте больше воды – обезвоживание повышает аппетит.

4) Не одевайте одежду с эластичным поясом, иначе вы не почувствуете, как ваш желудок будет наполнен.

5) Запланируйте себе вид занятий на праздники, которые включают не только праздничный ужин, но и что-то более активное.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: