Закрыть рекламу ^

Веб-сайт призывает пользователей "ничего не делать"

Веб-сайт призывает пользователей "ничего не делать"Технологии

Как долго длятся две минуты? Недолго, если вы готовите завтрак или пытаетесь разобраться с домашними делами. Но в интернет-пространстве две минуты могут показаться вечностью. Новая веб-страница "Do Nothing for 2 Minutes" , что можно перевести, как "Ничего не делайте в течение двух минут" предлагает идиллическую сцену - вид океана под звуки волн.

"Просто расслабьтесь и слушайте шум волны", гласит веб-страничка. "Не прикасайтесь к мыши или клавиатуре".

На экране - таймер обратного отсчета. Если в течение этих заданных двух минут пользователь коснется мыши или клавиатуры (а сделать это можно запросто, даже не задумываясь), то он получает сообщение "Fail" и таймер начинает обратный отсчет заново. Если пользователь продержится до конца, то... , впрочем попробуйте и сами увидите.

Страница "Do Nothing for 2 Minutes" является детищем Алекса Тью (Alex Tew), того самого вдохновителя знаменитого проекта 2005 года "Страницы на миллион" - "Million Dollar Homepage". Тогда Тью просто разделил экран на миллион пикселей, предложив продать каждый по доллару. Четыре месяца спустя страница была полна яркой, беспорядочно расположенной рекламы, а Тью стал богаче на один миллион долларов.

Тью в интервью TechCrunch отметил, что новая страница - это не способ заработать денег, а отдохнуть в быстро движущейся цифровой эпохе. В своем блоге Алекс Тью написал: "Я задумался над тем, как мы проводим каждую свободную минуту в день, с этим бесконечным доступом к информации. Как-то я прочитал, что наш мозг в настоящее время "перемонтирован" интернетом - каждый раз, когда мы проверяем электронную почту или Twitter и Facebook аккаунты, мы получаем маленькую дозу допамина. Так что мы добавляем гормона удовольствия, может и не так много в смысле продуктивности".

Читатели уже признаются, что не могут целых две минуты "ничего не делать". Тью говорит, что средняя продолжительность времени на сайте около 58 секунд и призывает каждого улучшить свой результат.

Источник: www.edition.cnn.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: