Закрыть рекламу ^

Видео "мяса Франкенштейна" заставило многих стать вегетарианцами

Видео "мяса Франкенштейна" заставило многих стать вегетарианцамиНевероятные факты

Видео говядины, подергивающейся, как живая, обошла Интернет, заставив людей содрогнуться и даже стать вегетарианцами.

Около 2 недель назад, женщина Чэн Тан (Cheng Tan) из провинции Шаньдун в Китае купила кусок свежего мяса и собиралась нарезать его на кухне, когда заметила, что оно двигается.

Она быстро взяла смартфон и сняла видео жутко подергивающегося мяса, опубликовав его в сети.

Видеоклип продолжительностью около минуты набрал более 10 миллионов просмотров в социальной сети Weibo – китайской версии Twitter и попало на западные сайты, где тоже набрало популярность.


Живое мясо (видео)

measo-1.jpg

"Оно выглядит, как будто еще живое, или как будто внутри него черви или что-то подобное. Однако, когда я его разрезала, там не было никаких червей, оно просто подергивалось", - написала женщина в описании. "Я никогда не видела ничего подобного, я боялась его есть, и решила записать на видео".

Как объяснил эксперт в местном управлении здравоохранения животных, спазмы были вызваны тем, что нервные окончания не до конца погибли.

Читайте также: 10 блюд из живых животных

"Хотя нервная система уже не функционирует, нервные окончания в мышцах все еще срабатывают, что приводит к подергиваниям, так как нервы еще не мертвы. Это прекратится через короткое время", - рассказал Лв Сувен (Lv Suwen). Также он заверил, что такая говядина совершенно безопасна для еды.

Хотя многих пользователей шокировало "мясо Франкенштейна", и некоторые заявили, что станут вегетарианцами, были и те, кто указал, что это было признаком свежести.

Как едят живого осьминога или кальмара (видео)

В марте в сети также появилось видео, в котором кальмар начал танцевать на тарелке, когда на него вылили соевый соус. В этом случае высокий уровень соли в соусе привел к сокращению мышц кальмара.

 
В некоторых странах живые осьминоги считаются деликатесом.

Источник: Odditycentral

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: