Закрыть рекламу ^

Вино – натуральное солнцезащитное средство

Вино – натуральное солнцезащитное средствоНевероятные факты

Новое исследование показало, что среди прочих полезных свойств, вино может защитить вас от солнечного ожога.

Ультрафиолетовые солнечные лучи являются одной из главных причин преждевременного старения, солнечных ожогов и рака кожи. И в качестве еще одного аргумента в пользу средиземноморской диеты, испанские ученые обнаружили, что вещество находящееся в вине, защищает клетки от повреждения.

В Университете Барселона проанализировали на химическую реакцию кожи на ультрафиолетовые солнечные лучи. Исследователи обнаружили, что флавоноиды в винограде могут остановить химическую реакцию, которое приводит к отмиранию клеток и повреждению кожи.

Марта Касканте (Marta Cascante),  биохимик из Университета Барселона и руководитель исследовательского проекта, подтвердила, что виноград может защитить кожу от солнечного ожога и даже рака кожи. Она заявила, что это исследование поможет в разработке кремов для кожи и других продуктов, защищающих кожу от солнечного повреждения.

Возможно, что последние исследование объясняет, почему в средиземноморских странах люди отличаются здоровым красивым загаром. Ранее предполагалось, что именно благодаря таким продуктам, как помидоры, оливковое масло и красное вино, здесь наблюдается  низкий уровень рака и крепкое здоровье.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: