Закрыть рекламу ^

Владельцам собак: обмен фекалий питомца на бесплатный Wi-Fi

Владельцам собак: обмен фекалий питомца на бесплатный Wi-FiТехнологии

Существует ряд инновационных, но достаточно дорогих методов избавить города от собачьих экскрементов, которые владельцы четвероногих отказываются убирать за своими нагадившими на тротуарах питомцами.

Теперь мексиканский интернет-портал Terra предложил интересный и по-настоящему современный способ вдохновить владельцев собак достать свои полимерные мешки и убрать за четвероногим другом.

Компания совместно с рекламным агентством DDB внедряет в десяти парках города Мехико пилотную программу. После того, как владельцы домашних животных подберут экскременты своих собак, они могут разместить пакет с ними в специальный ящик, который вычисляет его вес, даря в обмен несколько минут бесплатного Wi-Fi. Что называется, добро пожаловать в 21-ый век.

Завсегдатаи парка повадились кидать в ящик пакеты с мусором ради бесплатного соединения к Интернету. Однако, в DDB утверждают, что они не против и такого решения. По их мнению, если люди хотят убрать мусор - так тому и быть. Это будет означать, что парк от этого только выиграет, став еще чище.

Для обеспечения работы устройства должным образом, в течение дня рядом с ящиками будет находится наблюдатель, который будет раздавать владельцам собак мешки.

Мексиканские Terra и DDB не первые, кто экспериментируют с Wi-Fi в качестве механизма социальной инженерии. Ранее американское рекламное агентство BBH призывало платить бездомным, которые были ими задействованы в качестве раздатчиков мобильного Интернета. За небольшое вознаграждение прохожие могли подключиться к устройству с беспроводным доступом в Интернет, которыми были оснащены бездомные люди.

Источник: www.mashable.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: