Закрыть рекламу ^

Военная история: самые страшные случаи

Военная история: самые страшные случаиНевероятные факты

Военная история знает много случаев жестокости, коварства и предательства. 

Одни случаи поражают своей масштабностью, другие - своей верой в абсолютную безнаказанность, очевидно одно: по некоторым причинам, некоторые люди, попавшие в суровые военные условия почему-то решают, что им закон не писан, и они вправе распоряжаться чужими судьбами, заставляя людей страдать.

Ниже представлены одни из самых жутких реальностей, происходивших в военное время.


1. Детские фабрики нацистов

1-1.jpg

На фото ниже показан обряд крещения маленького ребёнка, который был "выведен" путём арийской селекции.

Во время обряда один из эсэсовцев держит над малышом кинжал, а новоиспечённая мама даёт нацистам клятву верности.

1.jpg

Важно отметить, что этот малыш был один из десятков тысяч младенцев, участвовавших в проекте "Lebensborn". Однако, не все детки получали жизнь на этой детской фабрике, некоторые похищались, и их там только растили.

10.jpg

Фабрика истинных арийцев

Нацисты полагали, что арийцев со светлыми волосами и голубыми глазами мало в мире, поэтому и было принято решение, кстати, теми же людьми, которые были ответственны за Холокост, о запуске проекта "Lebensborn", занимавшегося выведением чистокровных арийцев, которые в будущем должны были пополнить нацистские ряды.

11.jpg

Селить детей планировалось в красивых домах, которые были присвоены после массового истребления евреев.

2.jpg

А начиналось всё с того, что после оккупирования Европы активно поощрялось среди эсэсовцев смешение с коренными жителями. Главное, чтобы численность нордической расы росла.

12.jpg

Беременных незамужних девушек, в рамках программы "Lebensborn", размещали в дома со всеми удобствами, где они рожали и растили своих детей. Благодаря такой заботе в годы войны удалось вырастить от 16 000 до 20 000 нацистов.

3.jpg

Но, как впоследствии выяснилось, такого количества оказалось недостаточно, поэтому были приняты другие меры. Фашисты стали насильно отнимать у матерей детей, обладавших нужным цветом волос и глаз.

Читайте также: Вторая мировая война: редкие исторические фотографии

Стоит добавить, что многие из присвоенных детей были сиротами. Конечно, светлый цвет кожи и отсутствие родителей – это не оправдание деятельности нацистов, но, тем не менее, в то тяжелейшее время у детей было что поесть и крыша над головой.

13.jpg

Некоторые родители отдавали своих детей, чтобы не закончить жизнь в газовой камере. Тех же, которые максимально подходили под заданные параметры, отбирали буквально сразу же, без лишних уговоров.

3-2.jpg

При этом не проводилось никаких генетических экспертиз, детей отбирали, основываясь лишь на визуальной информации. Отобранных включали в программу, или же они направлялись в какую-то немецкую семью. Те, которые не подошли, заканчивали свою жизнь в концентрационных лагерях.

Читайте также: 14 миллиардов человек погибли в 14000 войн на Земле

Поляки говорят о том, что из-за этой программы, страна лишилась около 200 000 детей. Но вряд ли когда-либо удастся узнать точную цифру, потому как многие детишки успешно освоились в немецких семьях.

Жестокость во время войны

2. Венгерские ангелы смерти

2-2.jpg

Не думайте, что только фашисты зверствовали во время войны. Пьедестал извращённых военных кошмаров с ними делили обычные венгерские женщины.

Оказывается, чтобы совершать преступления вовсе не обязательно нести службу в армии. Эти милые хранительницы домашнего фронта, объединив свои усилия, отправили на тот свет почти триста человек.

2-3.jpg

Началось всё во время Первой мировой войны. Именно тогда многие женщины, проживающие в деревне Нагирёв, мужья которых ушли на фронт, начали вовсю интересоваться расположившимися недалеко военнопленными союзнических армий.

Женщинам нравились такого рода интрижки, военнопленным, судя по всему, тоже. Но, когда их мужья начали возвращаться с войны, стало происходить что-то ненормальное. Один за одним солдаты умирали. Из-за этого деревня получила название "район убийств".

14.jpg

Убийства начались в 1911 году, именно тогда в селе появилась повитуха по имени Фузекас (Fuzekas). Она и научила женщин, оставшихся временно без мужей, избавляться от последствий контактов с любовниками.

После того, как солдаты стали возвращаться с войны, повитуха предложила жёнам варить липкую бумагу, предназначенную для уничтожения мух, чтобы получить мышьяк, а затем добавлять его в еду.

15.JPG

Мышьяк

Таким образом они смогли совершить огромное количество убийств, а безнаказанными женщины оставались благодаря тому, что деревенский чиновник был братом повитухи, и во всех свидетельствах о смерти жертв писал "не убит".

Читайте также: Самые короткие войны в истории

Способ получил настолько сильную популярность, что практически любая, даже самая незначительная проблема, стала решаться при помощи супа с мышьяком. Когда соседние поселения наконец-то поняли, в чём дело, пятидесяти преступницам удалось убить триста человек, в том числе неугодных мужей, любовников, родителей, детей, родственников и соседей.

Охота на людей

3. Части человеческого тела как трофей

3-3.jpg

Важно сказать, что во время войны многие страны вели пропаганды среди своих солдат, в рамках которых им внедрялось в мозг, что противник – это не человек.

Отличились в этом плане и американские солдаты, на психику которых воздействовали очень активно. Среди них распространялись так называемые "охотничьи лицензии".

16.jpg

Одна из них звучала так: Сезон охоты на японцев открыт! Ограничений нет! Охотники получают вознаграждение! Бесплатные боеприпасы и экипировка! Вступайте в ряды американской морской пехоты!

Поэтому ничего удивительного нет в том, что американские солдаты во время сражения Гуадалканал (Guadalcanal), убивая японцев, отрезали у них уши и хранили их как сувениры.

3-4.jpg

Более того, из зубов убиенных мастерили ожерелья, их черепа отправлялись домой как памятные подарки, а уши часто носили на шее или на ремне.

Читайте также: Еще немного странных страниц истории

В 1942 году проблема стала настолько массовой, что командование было вынуждено издать указ, который запрещал присваивать части тела противника в виде трофея. Но меры были запоздалыми, потому как солдаты уже полностью освоили технологию очистки и разделывания черепов.

4.jpg

Солдаты очень любили с ними фотографироваться.

5.jpg

Эта "забава" прочно укоренилась. Даже Рузвельт был вынужден отказаться от письменного ножа, который был сделан из кости ноги японца. Казалось, будто вся страна сходит с ума.

Свет в конце туннеля появился после яростной реакции читателей газеты "Life", у которых опубликованные фотографии (а их было несметное количество) вызвали гнев и отвращение. Такой же была реакция японцев.

Самая жестокая женщина

4. Ирма Грезе – человек (?) – гиена

4-1.jpg

Что же такого способно произойти в концентрационном лагере, что может ужаснуть даже человека, повидавшего многое?

Ирма Грезе (Irma Grese) была нацистской надзирательницей, которая испытывала сексуальное возбуждение в то время, как пытали людей.

17.jpg

По внешним показателям Ирма была идеалом арийского подростка, потому как отлично соответствовала установленным стандартам красоты, была крепкой физически и подготовленной идеологически.

Внутри же это был человек – бомба замедленного действия.

6.jpg

Это Ирма без своей атрибутики. Однако, она почти всегда ходила с кнутом, усыпанном драгоценными камнями, с пистолетом и несколькими голодными собаками, которые готовы были выполнить любой её приказ.

Эта женщина могла выстрелить в любого человека по своему капризу, хлестала пленников и пинала их ногами. От этого она очень сильно возбуждалась.

8.jpg

Ирма очень сильно любила свою работу. Она получала невероятное физическое удовольствие, рассекая грудь заключённых – женщин до крови. Раны воспалялись, как правило, требовалось хирургическое вмешательство, которое проводилось без анестезии.

Читайте также: 7 жесточайших медицинских экспериментов в истории

Она всегда присутствовала в операционной, потому что во время операций испытывала самое сильное удовольствие.

7.jpg

Ей было всего лишь 22 года, когда она была осуждена и повешена.

Каннибализм на войне

5. Случай на японском острове

5-1.jpg

Во время одного из боёв Второй мировой войны над японским островом Чичи-Джима (Chichi-jima) были сбиты девять американских лётчиков. Одного подобрала подлодка "Finback", оставшиеся попали в плен.

Известно, что все пленники были казнены самурайским мечом. По меркам военного времени в этом нет ничего необычного. А вот то, что случилось позже, не вписывается ни в какие рамки.

Говорят, что после казни солдаты и офицеры японской армии решили устроить вечеринку. Но в самом разгаре вечера закончилась закуска. Тогда один из офицеров отдал приказ достать немного "кимо" из свеженькой могилы.

"Кимо" означало "печень". Приказ был выполнен, и жареная печень заняла своё место на праздничном столе среди других блюд.

9.jpg

Это было только начало. Чтобы не упасть в грязь лицом перед армейскими, японские офицеры ВМС стали казнить своих американских пленников и подавать их к столу! И это ещё не всё.

Некоторых военнопленных казнили после того, как употребляли их в пищу. Им наживую отрезали конечности и сразу же съедали, потому как на острове отсутствовали холодильники, в которых можно было хранить мясо.

Стоит сказать кое-что об одном спасённом пилоте, которого подобрала подводная лодка. Это был Джордж Буш старший.

Источник: Cracked.Com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Российская армия гуманна к своим врагам.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: