Закрыть рекламу ^

"Волшебный ковер" предсказывает падение

"Волшебный ковер" предсказывает падение Технологии

Волшебные ковры могут быть не только для полетов, но и для падений. Команда исследователей из Манчестерского университета в Англии разработали ковер со встроенными оптическими волокнами, которые могут чувствовать и запоминать ходьбу человека в реальном времени. Волокна посылают информацию на крошечную электронную аппаратуру, расположенную на краю ковра. Электроника анализирует движения, выявляя изменения, которые могут указывать на то, что человек может упасть или споткнуться.

Компьютер может контролировать модель ходьбы также с течением времени и распознать, является ли походка человека неустойчивой. Эта информация может быть как предупреждением о том, что человек может упасть.

Падения среди пожилых людей встречаются достаточно часто. Ежегодно падают от 30 до 40 процентов пожилых людей, живущих в домах престарелых. Кроме того, в 50 процентах случаев причиной госпитализации людей в возрасте старше 65 лет являются травмы от падений.

Такие "умные" ковры могут быть использованы в домах для контроля подвижности пожилого человека или врачами для улучшения баланса пациента.


В опубликованном пресс-релизе, один из исследователей, доктор Патриция Салли (Patricia Sully) из Манчестерского университета подчеркнула, что ковер может быть модернизирован на изделие по более низкой цене. ​​По ее словам, он станет особенно актуальным для пожилых людей и инвалидов. Причем ковер может быть видоизменен таким образом, что такие изделия можно будет постелить на любой поверхности, с которой взаимодействует человек.

Команда представила свой ​​волшебный инновационный ковер на конференции в Дареме, Великобритания.

Источник: www.news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: