Закрыть рекламу ^

Вот, как выглядят мысли ни о чем

Вот, как выглядят мысли ни о чемНаука

Немецкий художник Густав Мецгер превратил свои мозговые волны в нечто материальное, создав из пустых мыслей скульптуру.

Чтобы выяснить, как выглядят пустые мысли, художник подключил свой мозг к сканеру ЭЭГ (электроэнцефалографа), который в свою очередь был подключен к роботизированному станку для резьбы, и попытался ни о чем не думать.

Данные мозговых волн переводились программой в 3D формы, которые вырезались роботом из камня. В результате появился странный объект из кристаллических и овальных форм названный "Пустой объект".

Другими словами, художник показал, что даже когда вы стараетесь ни о чем не думать, в вашем мозге все равно все время что-то происходит.

Проект был представлен в Лондонской рабочей галерее, где наряду с "мыслями ни о чем", были представлена книга Хари Кунцу о небытие и работа Бронака Феррана о "радикальных последствиях пустоты".

Как ни о чем не думать?

Закройте глаза и попытайтесь ни о чем не думать: что произойдет? Как это ни парадоксально наш мозг все время чем-то занят будь-то в бодрствующем состоянии или во сне. Бывают ситуации, когда мысли буквально не дают нам покоя, вызывая стресс, бессонницу и тревожность.

Одним из способов научиться контролировать свои мысли является медитация. Если вы чувствуете, что не можете остановить поток мыслей, стоит научиться их отпускать.

Вот несколько советов, как ни о чем не думать:

- Глубоко дышите. Глубокое дыхание замедляет частоту сердечных сокращений, расслабляет мышцы и помогает сфокусироваться.

- Отпускайте мысли. Ни о чем не думать очень сложно, и в начале у вас будут появляться разные мысли. Не старайтесь их подавить, а просто наблюдайте за ними и отпускайте.

- Находитесь "здесь и сейчас". Просто сфокусируйте свое внимание на том, что происходит в данный момент.

Источник: www.designweek.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: