Закрыть рекламу ^

Вот, почему нужно всегда стирать новые вещи

Вот, почему нужно всегда стирать новые вещиЗдоровье

Многие люди полагают, что, когда мы покупаем новые вещи в магазине, будь то туфли, белье, брюки и другая одежда, то они заведомо новые и чистые.

Однако недавно эксперты решили провести эксперимент, используя новые вещи и одежду секонд-хэнд. Вещи забрали в лабораторию и проверили на бактерии. Результаты оказались весьма удручающими.

Оказалось, что на всех предметах одежды были обнаружены респираторные выделения, кожная флора и фекальная флора, особенно в области подмышек и ягодиц. На одной из блузок были обнаружены вагинальные организмы, грибки и фекальные микробы. На некоторых вещах количество бактерий было выше нормы.

Нужно ли стирать новые вещи?

veshi-1.jpg

Хотя многие ожидают, что одежда будет чистой, мы часто забываем, как часто она оказывается в чужих руках, и как часто другие примеряют ее. Вы никогда не знаете, насколько трепетно относится к гигиене другой человек. Также, как вы не станете есть с чужой тарелки, вы не захотите носить их одежду.

Специалисты рекомендуют стирать всю новую одежду перед ноской. Что касается обуви, просто протрите внутреннюю поверхность антибактериальными салфетками.

Кроме того, одежду часто обрабатывают формальдегидом, чтобы предотвратить рост бактерий во время перевозки. И это еще одна причина, по которой стоит стирать новые вещи.

Нужно ли стирать новое постельное белье?

veshi-3.jpg

Новая одежда содержит материал, который изготавливается, красится и шьется в разных странах, в каждой из которых свои законы относительно допустимого уровня применения химических веществ. Краска и формальдегид могут вызывать от легких до серьезных аллергических реакций. Сыпь может возникнуть в области трения и потения, таких как талия, шея, бедра и вокруг подмышек.

Это касается и постельного белья, которое часто обрабатывают химическими веществами, чтобы оно выглядело накрахмаленным и чистым. При стирке нового постельного белья можете воспользоваться пищевой содой вместо стирального порошка, чтобы лучше вымыть химические вещества.

Читайте также: Почему важно как можно чаще стирать постельное белье

veshi-4.jpeg

Также нет надежного способа узнать, какого типа бактерии живут на новой одежде, включая ту, что сделана только из натуральных волокон. Так, например, вши и чесоточные клещи могут передаваться при примерке одежды в магазине. Вши чаще прикрепляются к натуральным тканям, чем синтетическим, повышая риск передачи.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
makeyev
Для многих людей это сообщение не менее неожиданно, чем открытие микробов, которое произошло при помощи впервые изобретённого микроскопа!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: