Закрыть рекламу ^

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной - к чему она приводит?

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной - к чему она приводит?Невероятные факты

В детстве, как правило, такая дружба ни у кого не вызывает сомнений, но ровно до того момента, пока не происходит половое созревание. 

Неожиданно включаются инстинкты, которые берут верх над вчерашними друзьями и дружеские отношения отодвигаются на второй план, отдав первенство постельным переживаниям. 

Побороть мощные инстинкты, оставаясь друзьями удается немногим.

Если в паре испытывается интерес к противоположному полу, то это не значит, что они больше не могут дружить. Они, возможно, физически хотят друг друга, но не допустят в отношениях перехода за грань. Что поделать, это такая реакция в организме, отличающая дружбу между двумя полами. 

Тут нужно стремиться держать определенные рамки, поскольку дружба, выстроенная временем, запросто исчезнет всего за одну только ночь. Чтобы дружба сохранялась, оба должны понимать, что они не играют, не кокетничают, не строят глазки, они действительно находятся в дружеских отношениях.

Читайте также: 14 признаков того, что вы находитесь в здоровых отношениях


Про дружбу мужчины и женщины

Klub_ob_yatij__17596547562521868.jpg

Близкая связь по дружбе тоже возможна. И он может являться фундаментом для хорошей семьи в будущем. На этот вопрос специальную статистику не проводили, но, предположительно, людей, у которых интимные отношения по дружбе переросли в что-то большее, очень много. И причина этого проста. В таких отношениях никто не пытается показать, что он лучше, чем является на самом деле. Постель прочно связывает отношения и является главным связующим звеном двоими.

Психологи утверждают, что дружить между собой можно только в том случае, если один не считает противоположный пол привлекательным для себя и ставит строгие границы в отношениях.

Такие четкие границы чаще всего проводят женщины. Они меньше подвластны искушению. А у мужчин граница со временем может стереться. Когда противоположный объект становится для него весьма привлекательным - о дружбе можно раз и навсегда забыть.

По статистике, проведенной учеными, одна треть сильного пола испытывает к женщине не дружбу, а кое-что большее. Женщины же более требовательны. Они имеют четкое представление о том будет ли мужчина другом или их свяжут более серьезные отношения, уже в первый момент знакомства.

Читайте также: Какие любовные отношения будут идеальными для вашего знака Зодиака?

Бывает ли дружба мужчины и женщины

3acb0f31368ee2cfa22c5c1da52f5138.jpg

Мужчины с возрастом не уверены, что такая дружба может быть, тогда как женщины считают наоборот.

Большинство православных относятся к такой дружбе настороженно. Они считают, что если один из пары связан семейными узами, то существует опасность, что такая дружба может перерасти в греховное увлечение.

Специалисты утверждают, что к подобным отношениям прибегают люди, у которых в собственной семье мало тепла и ласки, или же она вовсе отсутствует.

По мнению некоторых людей, между людьми разного пола может существовать лишь виртуальная дружба, когда люди находятся в разных уголках планеты.

1464613544117299782.jpg

Психологи из Англии определили некоторые правила дружбы: между людьми должна быть всяческая взаимная поддержка. В случае определенной нужды должна быть оказана необходимая помощь. Важно уметь сохранять секреты, доверенные другом. А также уметь принимать его успехи, как свои, не быть назойливой выскочкой и уважать его внутренний мир.

Мужчина и женщина - дружба бывает

Существует обстоятельство, при котором мужчина и женщина могут прекрасно дружить - если мужчина будет нетрадиционной ориентации. Здесь практически равно нулю любое возникновение какой-либо искры между ними, а значит, крепкая дружба практически гарантирована.

Во многих случаях, дружба между двоими считается временным понятием. Она может продолжаться как непродолжительное время, так и более длительный срок. В результате этих отношений пара или приходит к серьезным чувствам, или отношения разрываются, или кто-то из них покровительствует другому.

Считается, что такая дружба все-таки невозможна, но исключения из правил бывают всегда. И что бы там не говорили психологи, статистика или личный опыт, никто не может знать, что ожидает двоих, связанных крепкой дружбой. И чем все это может закончиться никто не знает.


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
K.W.
Дружить можно только организмами, как говорил М. Евдокимов. :D
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: