Закрыть рекламу ^

Время, в которое вы просыпаетесь среди ночи, может означать следующее

Время, в которое вы просыпаетесь среди ночи, может означать следующееЗдоровье

Если вы постоянно просыпаетесь среди ночи, ваш организм подает сигналы, которые не стоит игнорировать.

Узнав причины такого пробуждения, вы сможете улучшить свой сон

Также вы можете предпринять меры по устранению причин такого беспокойства, начиная с правильного приема пищи перед сном до умения справляться с негативными эмоциями.

Вот, возможные причины того, что вы просыпаетесь среди ночи.

Почему вы просыпаетесь в одно и то же время ночью

Проблемы со сном между 23:00 – 1:00 – самооценка

son-prosip-3.jpg

Если вы испытываете трудности со сном именно в это время, возможно, вы слишком критичны к себе. Разочарование в любимом человеке также может привести к тому, что вы не можете заснуть и постоянно просыпаетесь в это время. Постарайтесь быть не так строги к себе и будьте увереннее в своих силах.

Читайте также: Как еда влияет на наш сон?

На физическом уровне, трудности с засыпанием в это время могут означать проблемы с желчным пузырем. Ваш желчный пузырь сигнализирует о том, что вам нужно есть меньше жирной пищи, отказаться от курения и уменьшить потребление кофеина.

Проблемы со сном между 1:00 – 3:00 – чувство вины и гнев

son-prosip-5.jpg

Гнев, оставшийся после ожесточенных споров, например, с коллегой по работе может будить вас по ночам, а избыток этих эмоций также способствует пробуждению. Для того, чтобы решить проблему, важно высвободить чувство гнева и, возможно, изменить точку зрения, чтобы добиться ясности в сложившейся ситуации.

Пробуждение между 1:00 – 3:00 также может означать, что страдает ваша печень. Возможно, ей приходится справляться с избытком токсинов, и в таком случае вам нужно пересмотреть свое питание и уменьшить потребление алкоголя.

Почему вы просыпаетесь каждую ночь: причины

Проблемы со сном между 3:00 – 5:00 – горе и печаль

son-prosip-2.jpg

Пробуждение в этот промежуток времени может указывать на негативные события, произошедшие в вашей жизни, такие как смерть близкого человека или разрыв отношений. 

Общение с близкими друзьями и членами семьи пойдет на пользу вашему эмоциональному состоянию. Хотя это может быть трудно, важно найти способы, чтобы двигаться дальше.

Читайте также: Разоблачение мифа о 8-часовом сне: почему полезно просыпаться ночью

Физически в это время легкие собирают больше всего кислорода, чтобы переместить его к другим частям тела и подготовить организм к новому дню. Во время этого процесса также происходит процесс избавления от токсинов. Если вы кашляете или просыпаетесь в это время, вам стоит пересмотреть потребление некоторых продуктов и позаботиться о качестве воздуха в доме.

Проблемы со сном между 5:00 – 7:00 – чувство тупика в жизни

son-prosip-4.jpg

Ощущение отсутствия роста в жизни может быть существенной эмоциональной проблемой, если вы пробуждаетесь в это время. Лучший способ решить эту проблему – это завести утренний ритуал, который настроит вас на нужный лад, например, запланировать дела на весь день, слушать позитивную музыку или помедитировать.

Также на физическом уровне трудности со сном в это время могут указывать на проблемы с кишечником. Важно пить достаточное количество воды, чтобы улучшить работу кишечника.

Источник: lifehack

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Ксения
Последние две-три недели я просыпаюсь в час ночи и не могу уснуть. Засыпаю ровно в два. Я не понимаю что это означает?
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: