Закрыть рекламу ^

Все дети - прирожденные ученые

Все дети - прирожденные ученыеНаука

Маленькие дети рассуждают и изучают то, что их окружает, точно так же, как это делают ученые. Они формируют гипотезы, проверяют их, анализируют выводы и извлекают урок из своих действий и действий других и все это в детской игре.

Все это еще раз доказывает важность раннего развития, но как уточняют ученые из Калифорнийского университета в Беркли, академичность дошкольного обучения может только навредить.

Дети учатся, используя вероятностные модели, охватывая мир через шаблоны и используя их, чтобы сделать прогнозы.

Например, в ряде экспериментов детям дали задание поиграть с электронной установкой, которая загоралась светом и начинала играть музыку, если какие-то ее части были расположены определенным образом. Дети начали пробовать различные комбинации и расположения, изучая, что работает, а что нет, меняя свой подход, основываясь на данных.

"Мы обнаружили, что как и ученые, они проверяли гипотезы, связанные с устройством, и определяли, какая из них являлась наиболее вероятной", - пояснила Элисон Гопник (Alison Gopnik), проводившая исследование.


Однако прежде чем кидаться обучать детей с ранних лет физике и математике ученые советуют чаще поощрять у детей игру. Вместо прямых инструкций и строгих уроков, детям нужно предоставлять возможность изучать причины и следствия, играя с различными вещами и наблюдая, как они работают, чтобы развивать у них научное мышление.

Источник: nsf.gov

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: