Закрыть рекламу ^

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака Близнецы

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака БлизнецыПолезные советы
Содержание:
  1. Особенности характера ребенка знака Близнецы
  2. Особенности Близнецов по возрастам
  3. Таланты и интересы Близнецов
  4. Учеба Близнецов
  5. Здоровье Близнецов
  6. Особенности девочек-Близнецов
  7. Особенности мальчиков-Близнецов
  8. Хитрости воспитания Близнецов и советы родителям
  9. Другие знаки Зодиака детей

Второй очень активный знак Зодиака после Овна, но уже не огненной, а воздушной стихии, знак Близнецы будет всегда заметен и произведет впечатление быстрого и ловкого малыша, который интересуется всем на свете. Эти дети появляются на свет в период с 21 мая по 21 июня.

Любопытство и любознательность – основные черты характера, которые дают максимум мотивации любому представителю знака Близнецы. Ему всегда все интересно, хочется узнать и увидеть как можно больше и больше всего получить информации отовсюду. Маленькие Близнецы очень легко и быстро обучаются чему угодно. 

Особенности характера ребенка знака Близнецы

children-gemini1.jpg

Дети-Близнецы имеют очень возбудимую нервную систему, они впечатлительны и тревожны, а также имеют очень богатую фантазию, поэтому если что-то не поймут, могут придумать. 

Многие Близнецы склонны к обману и фантазированию, однако далеко не всегда это только их вина. Если ребенок не получает с детства верной информации и его тоже обманывают родители, он будет просто зеркалить то, что происходит в его окружении. Помните, что представители этого знака Зодиака впитывают все как губки и не способны в детстве фильтровать то, что хорошо или плохо. Они воспринимают любую получаемую информацию!  

Знак Близнецы не слишком упрям, однако он хитер, поэтому добивается своего, используя свои интеллектуальные способности. Он может обещать вам что-то, но не сдержать свое обещание.

vkontakte.png

Близнецы очень легко перенимают жесты, мимику и манеру поведения близких, поэтому никогда не ведите себя так, как бы вы не хотели, чтобы вел себя ваш ребенок.

Дети этого знака способны делать несколько вещей одновременно. Для них это вполне нормально, например, кушать, рисовать, смотреть кино и при этом еще и играть с кошкой. Когда же приходит время школы, то от такой привычки делать все и сразу может страдать их успеваемость и качество выполняемой домашней работы.

Близнецы никогда не испытывают проблем в общении. Обычно они всегда на виду, в обществе, и легко заводят новые дружеские и приятельские связи. Они редко привязываются к кому-то одному конкретному, и обычно у них достаточно большой круг друзей, они не особенно выделяют кого-то, чтобы проводить с ними много времени.

Представители этого знака обожают путешествия и поездки и с радостью пойдут куда угодно, если представится возможность вырваться из дома, они совсем не домоседы.

children-gemini2.jpg

Самые ярко проявленные качества:

Любопытство и интерес к познанию мира

Любознательность

Общительность

Подвижность

Незлопамятность 

Нехватка качеств которые надо развивать:

Сосредоточенность

Серьезность

Усидчивость

Глубина

Особенности Близнецов по возрастам

children-gemini3.jpg

Младенец-Близнецы. С самого нежного возраста ребенок этого знака начинает интересоваться окружающими его предметами и людьми. Некоторые родители иногда жалуются, что его не так просто накормить или одеть, он постоянно куда-то хочет уползти. Малыши этого знака Зодиака очень любознательны и активны, поэтому стремятся начать познавать мир уже довольно рано, начинают ходить и ползать раньше остальных.

Малыш-Близнецы. Когда малыши подрастают и начинают ходить самостоятельно, начинаются большие сложности для родителей. Иногда, чтобы накормить или одеть, его надо буквально ловить по всей квартире. Проблема усугубляется, когда ребенок приобретает первые средства передвижения – беговелы, самокаты или велосипеды. Но и без них он весьма часто может убегать на улице от родителей и скрываться из виду. Детям-Близнецам также очень сложно бывает засыпать, потому что столько всего интересного вокруг еще надо узнать!  

Подросток-Близнецы. Для подростков этого знака очень важно иметь какое-то увлечение или хобби, либо всегда иметь какие-то задания, которые не дадут ему скучать. Скука может заставить его ввязаться в неприятные ситуации или оказаться в таких местах, которые не одобрил бы ни один адекватный родитель. Если интеллект ребенка занят чем-то полезным и интересным, проблем с ним не будет. 

Таланты и интересы Близнецов

children-gemini4.jpg

Близнецы могут иметь очень разнообразные таланты и увлечения и обычно не останавливаются на чем-то одном. Им может быть интересно все, но они вряд ли будут серьезно в это погружаться и углубляться. Для детей этого знака подойдут любые интеллектуальные занятия, которые расширяют кругозор или заставляют мозг работать быстрее и эффективнее.

Это могут быть как интеллектуальные, камерные игры, так и активные игры на свежем воздухе, где не мешает включать мозги, например, ориентирование на местности.

Близнецы – социальный знак, для него важно общество, поэтому заниматься в одиночестве им, скорее всего, будет не очень интересно, а вот игры или занятия в команде, в коллективе, где можно будет также еще и общаться, - прекрасный выбор для любого Близнеца.

Мелкая моторика развивается у представителей этого знака довольно быстро, поэтому они любят проделывать разные фишки с помощью пальцев, например, их могут заинтересовать фокусы.

Учеба Близнецов

children-gemini5.jpg

Заинтересовать Близнеца учебой обычно легко: главное, чтобы были интересные книжки, новая информация, познавательные опыты. Близнецы легко обучаются чему угодно в силу своего характера, но часто могут просто не углубляться в те знания, которые получают, и уже спешат за новыми. В этом случае важно заинтересовать их конкретными темами и задачами, чтобы знания не были поверхностными.  

Если ребенок фантазер, хорошо научить его записывать свои истории, когда он научится писать. Это позволит ему научиться хорошо и правильно формулировать свои мысли и идеи.

Близнецам сложно сосредоточиться на чем-то одном, и он с куда большим интересом будет изучать историю или географию не по заезженным учебникам, а по книжкам, которые не попадают в стандартную школьную программу. Если предмет кажется ребенку скучным, попробуйте найти другие материалы, может быть, ему просто не близка та подача, которую он получает в школе.

Дети-Близнецы редко будут отдавать предпочтение какому-то одному предмету, обычно круг их интересов оказывается весьма широк, поэтому им так сложно бывает определиться со специализацией и поступлением в высшие учебные заведения.

Здоровье Близнецов

Для Близнецов важно укреплять иммунитет с детства, так как они не отличаются особенной стойкостью перед лицом микробов. У детей этого знака очень уязвимы легкие и бронхи, поэтому они часто заражаются респираторными инфекциями.

Невнимательность ребенка знака Близнецы может также давать разные травмы, особенно травмы рук, которые у него также находятся среди самых уязвимых частей тела. 

Особенности девочек-Близнецов

children-gemini6.jpg

Девочки знака Близнецы общительны и умеют легко налаживать контакты с другими людьми. Они с детства учатся собирать информацию из любых источников и, скорее всего, будут знать все о своих одноклассниках или друзьях со двора. Если вы наладите с ней хорошие отношения, она будет рассказывать вам обо всем, что слышит и видит.

Ее настроение может меняться сто раз на дню, она может быть очень капризной и милой в течение короткого времени, а объяснить такие перемены в своем настроении не сможет.

Девочки этого знака могут нормально увлечься не только чисто женскими занятиями, но и вполне могут показать себя в мальчишеских занятиях и играх, вроде шахмат или компьютерных игр. Они могут с одинаковым интересом играть одновременно и с куклами, и с машинками, и пистолетами.

Особенности мальчиков-Близнецов

children-gemini7.jpg

Мальчики-Близнецы еще более быстры и активны, чем девочки, поэтому для них важны любые виды активности, это также будет удовлетворять их любопытство. Обычно мальчики этого знака думают довольно быстро. Они способны хорошо ориентироваться в пространстве и легко приспособляются к незнакомым людям, находя со всеми общий язык. У них обычно много друзей и приятелей, каждый раз вы будете видеть кого-то нового рядом с ними.  

Хитрости воспитания Близнецов и советы родителям

  • Ребенок-Близнецы очень любознателен и активен, поэтому будет всегда лезть куда не следует. Вам стоит с самого раннего возраста тщательно присматривать за ним, не оставлять одного, и всегда все объяснять во всех подробностях.
  • Дети этого знака не любят ограничений в передвижениях, поэтому детский манеж может стать для них настоящей тюрьмой! Если у вас нет другого выхода, то оставляйте его за ограждениями ненадолго. Иначе ребенок получит настоящую травму. Лучше всего уберите из дома все опасное и позволяйте ребенку более свободно передвигаться по квартире.
  • Как только ребенок начнет говорить, он тут же будет задавать множество вопросов обо всем на свете, поэтому родители всегда должны быть на чеку, чтобы дать правильные ответы. Иначе он станет их искать совсем в других местах и не всегда может получить правильные объяснения! Старайтесь не оставлять вопросы ребенка-Близнеца без ответов.
Читайте также: Лунный гороскоп: кто ваша мама и какой образ матери останется у вашего ребенка навсегда?
  • Так как ребенок этого знака довольно легко может перевозбудиться и впечатлиться увиденным и услышанным, его сложно уложить спать, поэтому перед сном в обаятельном порядке нужно планировать какие-то спокойные занятия. Хорошо читать книжку или слушать спокойные аудиосказки без будоражащих сюжетов и веселых песенок. Его не стоит оставлять одного в комнате, чтобы он заснул, потому что в противном случае он может просто не спать, а играть сам.
  • Дети-Близнецы впечатлительны и легко могут получить стресс от страшных сказок и страшилок. Их нельзя ничем и никем запугивать, даже собак многие из них боятся всю жизнь, если в детстве один раз столкнулись с агрессией животного. Их нельзя пугать ничем, так как такие дети легко могут стать очень нервными и тревожными, а страхи могут перерастать в фобии. Все, конечно, еще зависит от гармоничности Луны в их гороскопах, но в целом, все равно надо быть осторожнее!   

children-gemini8.jpg

  • Ребенок-Близнецы часто придумывает и врет, однако обычно все начинается с безобидной лжи, которая превратится в проблему, если он не будет доверять вам или будет слишком часто слышать угрозы о наказаниях.
  • Близнецы часто не особенно погружаются в дела и выполняют их поверхностно, не любят доводить все до конца, поэтому важно приучать ребенка с детства более серьезно подходить к тому, что он делает.
  • Ребенок-Близнец не может жить без новой информации, поэтому новые книги, интересные головоломки и задачки для ума всегда должны появляться в вашем доме. Помните, что движет этим ребенком всегда излишнее любопытство, поэтому его стоит всегда удовлетворять.
  • Дети этого знака непосредственны и часто могут вести себя совершенно бестактно. Делают они это чаще не со злым умыслом, а просто могут задать какой-нибудь неприличный вопрос в неподходящий момент, ведь им все интересно! Именно поэтому так важно с самого раннего детства объяснять ребенку, что можно говорить на людях, а что можно спросить только наедине с родителями.
  • Ребенок-Близнец всегда нуждается в общении, поэтому установление с самого раннего детства нормального общения между вами и ребенком позволит вам всегда находить общий язык и обсуждать те темы, которые его будут волновать. Если ребенок научится говорить с вами, вы будете всегда в курсе, что с ним происходит, и, если необходимо, сможете вовремя ему помочь.
  • Дети этого знака любознательны и не любят сидеть дома, ведь за его пределами столько всего интересного! Стоит осторожнее отпускать их во двор: через короткое время ребенок может оказаться далеко от того места, где бы вы хотели его видеть. С появлением современных гаджетов, наблюдать за передвижениями ребенка стало легче, но в любом случае следует приучать ребенка к тому, чтобы он всегда спрашивал у вас разрешения пойти поиграть в соседнем дворе или в гости к друзьям.
  • Если вы что-то запрещаете, всегда надо объяснять, разговаривать с ребенком. Иногда придется делать это очень часто, это будет ваш ежедневный труд.

children-gemini9.jpg

Другие знаки Зодиака детей

Солнце в Овне     Солнце в Весах
Солнце в Тельце Солнце в Скорпионе   
Солнце в Близнецах     Солнце в Стрельце
Солнце в Раке    Солнце в Козероге
Солнце во Льве Солнце в Водолее
Солнце в Деве Солнце в Рыбах


Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook 

Источники и полезная литература:

Царенко Н. "Воспитание ребенка по знаку Зодиака"

Макгрегор Т. "Астро-детки"

Стар Г. "Астрология и ваш ребенок"

Аристова О. "Секреты астрологии о детях"

Дэвис С. "Детская астрология"

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: