Закрыть рекламу ^

Сinemagraphs - новый уровень в фотографии

Сinemagraphs - новый уровень в фотографииТехнологии

Это, как говорят сами изобретатели, "нечто большее, чем фото, но меньшее, чем видео".

Два художника создали новый способ записи особых моментов - картинки с движением.

Синемографика ("cinemagraphs") выглядит как фотография, но на самом деле функция движения, которая присутствует в ней, захватывает ваш взгляд и заставляет не отрываясь смотреть.

Эффект немного жутковат, но очень увлекателен.


В одном из кадров, сделанных на переполненной людьми площади, их фигуры и силуэты застыли во времени, но один из сидящих на скамейке персонажей спокойно переворачивает страницы газеты.


На другой фотографии - терраса ресторанa, единственный "живой" сюжет в ней - отражение в окне такси, проезжающего мимо.


На портрете фотографа Джеми Бек (Jamie Beck), одного из авторов проекта, ее волосы развеваются на ветру. Именно Бек вместе с графическим художником Кевином Бергом (Kevin Burg) работала над созданием cinemagraphs с использованием GIF-изображения - формата, появившегося со времен изобретения домашних компьютеров.


Только теперь они вдохнули в него новую жизнь с поразительным эффектом. "Наши cinemagraphs являются способом добавления движения неподвижным изображениям", - отметила Бек.

В большинстве случаев она фотографирует, а он добавляет графические движения, кропотливо редактируя изображение в течение нескольких часов. Чтобы собрать воедино более сложные снимки, необходим иногда целый день.

Бек рассказала одному из нью-йоркских журналов: "Есть что-то магическое в фотографии - захваченный тобой момент во времени, который может одновременно существовать доли тех секунд, когда срабатывает затвор твоего фотоаппарата". По ее мнению, применение нового типа движущегося изображения, тем не менее, будет очень даже интересным.

"Во всем есть движение и к замечательной функции фотографии - запечатлению того движения, прибавляется еще одна - добавление видео, не привязанного к тому времени", - добавила она.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: