Закрыть рекламу ^

Закажи пиццу и помоги ребенку получить алименты!

Закажи пиццу и помоги ребенку получить алименты!Культура

Состоите в разводе и не платите алименты? Будьте готовы к тому, что ваше лицо скоро станет известно всей стране. Ну, или, по крайней мере, той части населения, которая… заказывает пиццу на дом.

Как сообщили представители Федеральной службы судебных приставов России, сейчас активно рассматривается предложение о том, чтобы печатать лицо злостных неплательщиков алиментов на коробках пиццы. И судя по всему, предложение это будет принято.

На самом деле, такая практика не нова. Как известно, фотографии некоторых уклоняющихся от оплаты алиментов отцов уже печатались на уличных рекламных щитах, не говоря уже о рекламе в Интернете.

По информации, полученной от директора Федеральной службы судебных приставов Артура Олеговича Парфенчикова, идея печатать фото нерадивых отцов на коробках с пиццей возникла на недавнем заседании представителей данного федерального органа исполнительной власти.


Парфенчиков отметил, что данная инициатива находится в рамках действующего законодательства. Чиновник добавил, что на коробках будут печататься фотографии только тех неплательщиков алиментов, которые скрываются от закона.

Известно, что Служба судебных приставов вот уже пятый год печатает фотографии неплательщиков в различных источниках массовой информации. В результате количество отцов, которые прятались от закона, значительно сократилось.


Сообщается, что буквально за несколько лет количество неплательщиков уменьшилось с одного миллиона 230-ти тысяч человек до 881-ой тысячи. За последние полгода судебные приставы вынуждены одновременно работать с одним миллионом 630-тью тысячами дел в России, связанными с невыплатой алиментов.


Власти надеются, что разворачивающаяся компания по выявлению неплательщиков алиментов позволит изменить отношение общества к данной проблеме. Впрочем, не будет ли более эффективным мероприятием печатать изображения нерадивых отцов на водочных этикетках?

Источник: www.upi.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: