Закрыть рекламу ^

Здоровые советы по поводу того, как набрать вес

Здоровые советы по поводу того, как набрать весЗдоровье

Кругом только и разговоров о том, как похудеть. А что делать, если вас сдувает ветром? На самом деле, поправиться так же тяжело, как и похудеть, а в некоторых случаях гораздо тяжелее. Многие считают, что быть худым – это значит быть здоровым. Но слишком неестественная худоба также может быть причиной плохого питания или каких-то проблем со здоровьем вашего организма. Особенно состояние "кожа да кости" должно настораживать беременных. Таким образом, если вы страдаете от излишней худобы, у вас столько же причин навестить врача, как и у того человека, который страдает от излишнего веса. Предлагаем вашему вниманию несколько здоровых способов, которые помогут вам в вашей борьбе за вес.

Ешьте чаще

Действительно, если людям, которые страдают от излишнего веса, советуют есть реже, то вам, если вы страдаете от худобы, надо есть чаще. Необходимо устраивать пять или шесть небольших приемов пищи за день. Это более эффективно, чем два-три больших приема пищи.

Выбирайте пищу, богатую питательными веществами

Поменяйте ваш рацион. Вам необходимо начать потреблять в пищу пшеничный хлеб из муки цельносмолотого зерна; макароны и каши; фрукты и овощи; молочные продукты с низким содержанием жира; источники животного белка; орехи и злаки.

Перейдите на коктейли

Не забивайте желудок газированной водой, кофе и другими напитками с малым количеством калорий и небольшой питательной ценностью. Вместо этого перейдите на фруктовые коктейли, сделанные из молока низкой жирности и свежих (или замороженных) соков. Неплохо насыпать туда перемолотое льняное семя. В некоторых случаях, когда обычная диета не помогает набрать вес, врачи могут назначить так называемые жидкие заменители пищи, которые представляют собой питательные коктейли. Можно комбинировать и пить данные коктейли за полчаса до или после приема пищи. Старайтесь не пить их во время приема пищи, иначе коктейли просто заполнят ваш желудок, и вы ничего не съедите.

Добавьте в рацион калорийные закуски

Устраивайте небольшие перекусы орехами, арахисовым маслом, сыром, сухофруктами, авокадо. На ночь тоже неплохо съесть что-нибудь легкое, наподобие бутерброда с арахисовым маслом, бутерброда с авокадо, кусочка постного мяса или сыра.

Питайтесь правильно

То, что вы хотите поправиться, вовсе не значит, что надо переходить на жареную картошку и жареное мясо. Даже если ваш вес гораздо ниже нормы, старайтесь не есть много сахара и вредных жиров. Обращайте внимание лишь на то, чтобы в вашем рационе присутствовали питательные вещества, о которых говорилось выше.

Делайте зарядку

Если вам кажется, что во время этой гонки за питательными веществами вы должны лежать на диване, набирая вес, вы ошибаетесь. Физические упражнения, особенно те, которые направлены на развитие мышц, помогут вам набрать нужный вес. К тому же физические упражнения помогут вам нагонять аппетит.

Источник: www.mayoclinic.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: