Закрыть рекламу ^

Здоровые женщины должны рожать дома, считают британские врачи

Здоровые женщины должны рожать дома, считают британские врачиЗдоровье

Две трети женщин должны рожать дома без помощи врачей - считают специалисты Британского Королевского института акушерства и гинекологии (Royal College of Obstetricians and Gynaecologists). Врачи настаивают на том, что рождение ребенка в родильном доме – не всегда лучший и не самый безопасный выбор, как для роженицы, так и для новорожденного.

Британские акушеры призывают к радикальным реформам в области родовспоможения, так как считают, что слишком много женщин рожают в родильных домах под наблюдением врачей, без особых на то оснований. Для тех, кто не хочет рожать в домашних условиях, эксперты предлагают создать как можно больше специальных учреждений, где женщины могли бы рожать под присмотром акушерок. Причем очень важным считается создать в этих учреждениях обстановку, наиболее приближенную к домашней.

По мнению британских экспертов, рожать в родильных домах под наблюдением врачей должны только женщины с высоким риском осложнений при родах: при многоплодной беременности, различных проблемах со здоровьем и других факторах.

Согласно последним данным, только 3 процента британских женщин рожают дома. 7 процентов англичанок рожают в небольших специализированных центрах под присмотром акушерок.

Королевский колледж акушерок (Royal Colledge of Midwives) и Национальный Фонд Деторождения (National Childbirth Trust) поддерживают мнение экспертов.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: