Закрыть рекламу ^

Зеленый чай помогает поддерживать стройность

Зеленый чай помогает поддерживать стройностьЗдоровье

Хотите есть любимые жирные лакомства и при этом не набирать вес? Возможно, вам стоит включить в свой рацион зеленый чай. Ученые из американского Университета Пенн Стейт (Penn State University) под руководством доктора Джошуа Ламберта (Joshua Lambert) утверждают, что зеленый чай содержит особое вещество под названием эпигаллокатехин-3-галлат (EGSG), которое значительно тормозит набор веса при потреблении жирной пищи.

Для того, чтобы выяснить, препятствует ли EGSG набору веса, ученые провели эксперимент на мышах. Исследователи посадили лабораторных мышей на диету, богатую жирными продуктами и поделили их на две группы. Одна из групп не получала никаких добавок, в то время как другой группе давали дополнительно эпилгаллокахетин-3-галлат. Оказалось, что группа мышей, получавшая добавку, набирала вес на 45 процентов медленнее, чем контрольная группа. Кроме того, у этих мышей усваивалось на 30 процентов меньше жира, чем у тех, кто не получал EGSG. Таким образом, выяснилось, что вещество, которым богат зеленый чай, обладает способностью абсорбировать жир. При этом обе группы мышей съедали одинаковое количество пищи, так как EGSG не воздействует на аппетит.

В связи с полученными результатами, доктор Ламберт рекомендует каждому человеку, который хочет контролировать свой вес, выпивать по нескольку чашек зеленого чая в день.

Источник: www.livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений