Закрыть рекламу ^

Как скоро Земля без людей обретет свой первозданный вид?

Как скоро Земля без людей обретет свой первозданный вид?Невероятные факты

Что будет с Землей, если человечество исчезнет с ее лица в одно мгновение. Американские документалисты попытались проанализировать эту ситуацию, они попробовали представить, что произойдет со зданиями, памятниками, парками и даже домашними животными, если все живущие на Земле люди вымрут как динозавры.

Итак, если все человеческие существа исчезнут, то мир погрузится во мрак в течение нескольких часов: электростанции не смогут производить ни свет, ни тепло без топлива. Вода зальет метро крупных городов всего за два дня. Все метро превратятся в подземные реки.

Все кошки и собаки начнут умирать с голоду спустя десять дней, если только они не научатся охотиться. Тротуары, асфальтированные дороги и автостоянки превратятся в зеленые лужайки. Вьющиеся растения начнут "захватывать" здания, при этом, большинство зданий начнет разваливаться спустя 40-50 лет.

На данный момент Земля сверкает триллионами огней. Экологи называют это явление как "загрязнение светом". Искусственное освещение в ряде стран уже давно стало чрезмерным. В Японии, к примеру, вся территория освещается искусственным светом.

Современные здания строятся, чтобы служить, по крайней мере, 60 лет (мосты – 120, плотины – 250 лет). Все эти сооружения износятся намного раньше, поскольку за ними никто не будет ухаживать. Ураганы, штормы и другие погодные явления ускорят процесс.

Город Припять, который оказался заброшенным после чернобыльской катастрофы, является очень хорошим примером этого. Он резко изменился всего лишь за 20 лет после ядерной катастрофы. Крыши многих зданий рухнули, большинство бетонных конструкций повалилось.

Все антропогенные сооружения полностью исчезнут с лица Земли в течение нескольких тысяч лет. Все 430 атомных электростанций, которые в настоящее время работают в мире, взорвутся. Однако, последствия этих взрывов будут не такими ужасающими, как полагают многие.

Чернобыльская катастрофа является замечательным примером способности природного мира к самовосстановлению. Многие специалисты говорили, что в области, прилегающей к Чернобыльской АЭС, сформируется ядерная пустыня. Тем не менее, местная экосистема активно процветает. В регионе проживают много волков, кабанов и других крупных хищников.

Леса покроют 80 процентов территории планеты в течение 50 лет. Земля полностью покроется растительностью за 200 лет. Воздух станет чище всего спустя 2-3 недели после исчезновения людей. Однако, огромное количество углекислого газа, скопившегося в атмосфере, будет влиять на окружающую среду еще в течение 1000 лет. Все видимые следы пребывания человеческой цивилизации исчезнут с лица земли спустя 100000 лет.

Источник: www.cbsnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: