Закрыть рекламу ^

Жена "запилила"? Всему виной гормоны

Жена "запилила"? Всему виной гормоныНевероятные факты

Наверняка каждый мужчина не раз сталкивался с тем, что жена беспричинно заводится и начинает по пустякам выяснять отношения, или же регулярно критикует близких и родных людей. Прекрасная половина вовсе не считает свою сварливость чем-то пустяковым, потому как вряд ли кому понравится неработающий кран, нежелание мужа оказать помощь по хозяйству или же просто собрать свои вещи. Мужья, при этом, говорят о том, что это все мелочи, и не забывают пожаловаться своим друзьям, что жены их сильно "запиливают".

Тем не менее, недавно стало известно, что вины женщины в таком ее поведении нет. Именно с таким заявлением выступили ученые из Швеции, которые утверждают, что у большинства женщин сварливость – это генетический задаток, поэтому они ничего с ним сделать не могут. Уже ни для кого не секрет, что женский и мужской мозг и устроен, и работает по совершенно разным схемам. Женщины чаще страдают от перепадов настроения, они чаще тревожатся, и более склонны к депрессиям. Зачастую ситуации не обходятся без вмешательства доктора. По данным статистики, всего лишь 10 процентов мужчин из 100 испытывают нечто подобное, при этом, каждая четвертая женщина страдает от этого недуга. В большинстве случаев сбои в выработке сератонина и оказывают воздействие на проявление сварливости.

Удовлетворенность жизнью, хороший аппетит и здоровый сон обеспечивают выработку гормона счастья в больших количествах. Стоит отметить, что несмотря на то, что природой в женщинах заложено больше серотонина, они этого не чувствуют, потому как постоянно находятся в состоянии стресса и переживаний. Специалисты полагают, что одной из основных причин такого состояния женщин – это регулярные и жесткие диеты, которые зачастую являются спутниками прекрасных дам, стремящихся к идеалу. В добавлении к диетам, изменения уровня женского полового гормона эстрогена и неправильное питание.

Источник: www.amolife.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: