Закрыть рекламу ^

Редкое расстройство: женщина с 15-ю разными личностями

Редкое расстройство: женщина с 15-ю разными личностямиНевероятные факты

Британка Кими Сэндс (Kimi Sands) страдает от редкого расстройства, называемого диссоциативное расстройство идентичности или просто раздвоение личности. 

Как рассказывает 23-летняя женщина, в ее теле уживаются 15 разных личностей, каждая из которых может в любое время начать главенствовать.

В фильмах, люди, страдающие от раздвоения личности, часто изображаются как опасные преступники или серийные убийцы. Но ни одна из личностей Кими не заставляет ее делать что-то неподобающее. 

Однако ей приходится покупать рождественские подарки всем 15-ти личностям, каждая из которых относится к разным возрастным группам.

Среди ее личностей есть: 22-летний японский шеф-повар Сатоу, 17-летняя Фиона, увлеченная фитнесом, а также 4-х летние близнецы Джек и Сафер, 23-летний мужчина Эши из Йоркшира и 15-летний бисексуал Теодор, любящий вечеринки.

Раздвоение личности

jenshina-razdvoenie-1.jpgjenshina-razdvoenie-2.jpg

У людей с диссоциативным расстройством идентичности личности могут в разное время переключаться и завладеть мыслями и поведением человека. Каждая из личностей является уникальной с разным типом мышления и восприятия. Кими также может преобразиться в любой момент в одну из 15-личностей.

jenshina-razdvoenie-3.jpg jenshina-razdvoenie-4.jpg

Разные персоны начали появляться у молодой женщины в возрасте 3-х лет, но ей поставили диагноз в 12 лет. Каждая личность может владеть женщиной в течение нескольких минут или дней и вести себя совершенно по-разному.

jenshina-razdvoenie-5.jpgjenshina-razdvoenie-6.jpg

Молодой человек женщины Крис Ли (Chris Lee) помогает ей покупать подарки на Рождество всем ее личностям. Кими также покупает одежду разных стилей, чтобы удовлетворить вкусам ее личностей мужчин и женщин, и учитывает особое питание каждого, так как некоторые из личностей вегетарианцы или просто привередливы в еде.

jenshina-razdvoenie-11.jpg

Отношения Кими и Криса складываются хорошо, но они соблюдают одно важное правило: никаких интимных романтических отношений с другими личностями женщины. Сам Крис утверждает, что научился любить другие стороны личности его подруги, ладит с парнями и играет с детьми.

jenshina-razdvoenie-7.jpgjenshina-razdvoenie-8.jpg

Самой большой проблемой по утверждениям женщины является "потеря времени".

"Я теряю очень много времени, когда мои другие личности владеют мной. Когда я была в школе, Эши часто ее посещал. В то время он сблизился со всеми моими подругами. Когда я возвращалась, пошли слухи, что я лесбиянка", - рассказывает она.

jenshina-razdvoenie-9.jpgjenshina-razdvoenie-10.jpg

Кими художница и посвящает большую часть времени, просвещая других о своем расстройстве. Она планирует снять видео о своих разных личностях.

Читайте также: 10 самых странных психических расстройств

Симптомы раздвоения личности

Диссоциативное расстройство идентичности или раздвоение личности характеризуется присутствием двух или более отдельных личностей, которые управляют поведением человека. 

При этом у личностей могут быть свой возраст, пол и национальность, отличительная поза, жесты и манера разговаривать. Иногда "другие" могут быть воображаемыми людьми, а иногда – животными. Переключение между личностями может занимать от нескольких секунд до минут и дней. Люди с раздвоением личности могут испытывать следующие симптомы:

razdvoenie-lichnosti-1.jpg

  • Депрессия
  • Перепады настроения
  • Суицидальные наклонности
  • Нарушения сна (бессонница, ночные кошмары, лунатизм)
  • Тревога, панические атаки и фобии
  • Злоупотребление алкоголем и наркотиками
  • Слуховые и зрительные галлюцинации
  • Расстройство питания
  • Головные боли
  • Амнезия – потеря памяти
  • Деперсонализация – чувство обособления от себя
  • Дереализация – восприятие людей и событий искаженными и нереальными

Фильмы о раздвоении личности

  1. Бойцовский клуб (1999)
  2. Психо (1960)
  3. Тайное окно (2004)
  4. Я, снова я и Ирэн (2000)
  5. Машинист (2004)
  6. Халк (2003) и Невероятный Халк (2008)
  7. Маска (1994)
  8. Первобытный страх (1996)
  9. Чокнутый профессор (1996)
  10. Идентификация (2003)
  11. История двух сестер (2003)
  12. Кто вы, мистер Брукс? (2007)


Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: