Закрыть рекламу ^

Женщина в юбке кажется более успешной, чем женщина в брюках

Женщина в юбке кажется более успешной, чем женщина в брюкахНевероятные факты

Женщина в юбке производит впечатление более успешной, чем женщина в деловом брючном костюме, выяснили психологи из Университета Херфордшира (University of Hertfordshire).

Для проведения эксперимента ученые собрали группу из 306 добровольцев. Участникам эксперимента показывали фотографии людей, одетых в деловые костюмы и просили оценить людей на фотографиях по нескольким параметрам. Для чистоты эксперимента лица людей на фотографиях были затемнены, соответственно, внешность человека никак не влияла на восприятие.

В результате выяснилось, что женщины в юбках воспринимаются более успешными в карьере, чем женщины в брюках.

"В повседневной жизни женщины предпочитают носить брюки, поэтому брюки воспринимаются как одежда для отдыха. Соответственно, юбка все чаще ассоциируется с деловой жизнью и успешностью. К тому же туфли на высоких каблуках смотрятся гораздо лучше с юбкой "карандаш", чем с брюками", - комментирует Бренда Полен (Brenda Polen), программный директор Лондонского колледжа моды (London College of Fashion).

Что касается мужчин, личные качества мужчин в костюмах, сшитых по индивидуальному заказу, были оценены выше, чем личные качества мужчин, одетых в костюмы, купленные в магазинах готовой одежды. Несмотря на то, что индивидуально заказанные и готовые костюмы были сделаны из одного материала, мужчин в костюмах, сшитых на заказ, назвали более успешными и уверенными в себе, а также имеющими более высокий доход.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: