Закрыть рекламу ^

Женщины - слабый пол?

Женщины - слабый пол?Здоровье

Специалисты из университета Пенсильвании провели обследование 200 человек с помощью магнитно-резонансной томографии, возрастом 18-80 лет, и пришли к выводу, что ткани мозга мужчин изнашиваются практически в два раза быстрее, чем ткани женского мозга. Стоит отметить, что мозг женщины весит на 12 процентов меньше мужского, при этом, кровоснабжение в нем происходит в 1,3 раза активнее.

Самые серьезные изменения происходят именно в левой части головного мозга, которая отвечает за речевой аппарат. В результате ученые заключили, что мозг мужчины – это не такой надежный механизм, потому как через большое количество отделов мозга женщины за одинаковый период времени проходит на 15 процентов больше крови, чем через аналогичные районы мозга мужчины.

Предполагается, что именно по этой причине мужчины чаще страдают от инсультов и болезни Альцгеймера. Стоит отметить, что после 45 лет нервные клетки представителей сильного пола начинают обновляться со скоростью, которая в полтора раза ниже, чем это происходит у женщин. Соответственно, деменция намного чаще приходит к мужчинам, причем посещает их слабоумие в более раннем возрасте.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: