Закрыть рекламу ^

Зрители на концерте "The Who" по билетам 33-летней давности

Зрители  на концерте "The Who" по билетам 33-летней давностиКультура

Девять счастливчиков из Род-Айленда (Rhode Island) смогут попасть на концерт легенды рок-музыки "The Who" по билетам, купленным 33 года назад. В 1979 году, когда эти билеты были куплены, концерт "The Who" был отменен из-за несчастного случая, произошедшего во время одного из выступлений группы в Цинциннати. Тогда в давке погибло 11 человек. Теперь же 9 истинных фанатов, которые сохранили билеты, смогут попасть на концерт любимой группы бесплатно.

Все билеты 1979 года будут подарены организаторам Специальных Олимпийских игр Род-Айленда (Rhode Island Special Olympics), которые, в свою очередь, смогут продать билеты с аукциона. Специальные Олимпийские игры – это спортивные соревнования для людей с нарушениями интеллекта.

В 1979 году билеты на концерт "The Who" в среднем стоили 11,5 доллара. Сегодня билеты на концерт легенды рок-музыки стоят от 72 до 143 долларов за те же места.

Барри Белотти (Barry Belotti), фанат группы "The Who", которому сейчас 53 года, говорит, что бывал на концертах любимой группы огромное количество раз, но он до сих пор вспоминает отмену шоу в 1979 году. Тогда у него были билеты во второй ряд, для себя и друзей. "Мы были очень расстроены" - вспоминает Барри.

Фанат сдал все билеты обратно в кассу кроме одного, который он сохранил на память, и вот теперь он ждет концерта любимой группы, на который он сможет попасть по старым билетам.


Британская рок-группа "The Who" была сформирована в 1964 году. Благодаря своим неординарным концертным выступлениям, "The Who" стала одной из самых влиятельной групп 60-x и 70-x годов. И сегодня "The Who" считается одной из величайших рок-групп в истории музыки. Первоначальный состав группы состоял из 4 музыкантов: Пита Таунсенда (Pete Townshend), Роджера Долтри (Roger Daltrey), Джона Энтвистла (John Entwistle) и Кита Муна (Keith Moon). В связи с разногласиями внутри коллектива, в 1983 году группа сообщила о своем распаде, однако участники группы продолжали выступать с сольными концертами.

В 1996 году группа воссоединилась для того, чтобы исполнить свою знаменитую рок-оперу "Quadrophenia" на благотворительном концерте. Вместо ожидаемого одного шоу, группа дала целый ряд концертов и объявила о своем воссоединении.

Концерт "The Who", на который можно будет попасть по билетам 33-летней давности, состоится в феврале 2013 года в центре Dunkin Donuts Center, который находится в городе Провиденс (Provicence).

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: