Закрыть рекламу ^

Аллергия защищает от рака

Аллергия защищает от ракаСобытия
Люди, страдающие от аллергии, имеют меньше шансов заболеть раком, чем другие.
Ученые считают, что отрицательная реакция при аллергии стимулирует иммунную систему, помогая защитить человека от потенциально смертельного заболевания.

Рональд Кристал (Ronald Crystal) , директор Вейл Сорнуэлского Медицинского Центра легочной медицины и интенсивной терапии в Нью Йорке говорит о том, что аллергия активирует нашу иммунную систему. Он говорит о том, что, хотя это и трудно доказать, но такая идея существует, несмотря на скептицизм, что и доказывают последние исследования.

В исследовании было выявлено что те, кто страдает от астмы, имеют на 30 процентов меньше шансов заболеть от рака яичников, чем другие, а дети с аллергией на пыльцу и другие аэроаллергены имели на 40 процентов меньше шансов развития лейкемии, чем другие дети. Также они меньше других страдают от рака горла, рака кожи, рака легких, и рака кишечника.

Исследование обнаружило, что аллергия имеет определенное медицинское преимущество и, несмотря на то, что нужны дополнительные исследования, результаты показывают, что аллергия является неким защитным фактором.

Другое исследование в Канаде показало, что люди с аллергией, в частности те, кто страдают аллергией на пыльцу, имеют на 58 процентов меньше шансов заболеть раком поджелудочной железы.
Источник: Telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: