Закрыть рекламу ^

Авто с удобствами для собак

Авто с удобствами для собакСобытия
Вскоре помешанные на собаках американцы смогут приобрести автомобиль, приспособленный для комфортного передвижения в нем их любимого домашнего питомца. Автомобиль оснащен мягкой постелью для собаки в багажнике, встроенной емкостью с водой, вентилятором, а также специальным подъемником, который поможет ленивой собаке взобраться в машину.

В Нью-Йоркском автосалоне автомобильная японская компания Honda Motor Co
представила свой новый автомобиль при помощи собаки-спасателя по имени Сэмми. “Постель” собаки оборудована специальными безопасными ограничителями, которые в случае аварии смогут уберечь собаку от опасности. Также на авто сбоку можно различить логотип в виде собачьей лапы. Как утверждают в Honda, автомобиль появится в продаже в США уже осенью этого года.

По заявлению одного из главных инженеров Honda Motor Co Джеймс Дженкинс, американцы ежегодно тратят на своих домашних питомцев приблизительно 41 млрд. долларов, а по прогнозам, в течение двух лет, эта цифра вырастет до 52 млрд. Это, несомненно, указывает на то, что спрос на данные автомобили обязательно будет, так как практически для всех американцев, имеющих домашних животных, они стали полноправными членами семьи.


В настоящее время данная модель автомобиля стоит около 20000 долларов, и руководство Honda все еще раздумывает, сколько добавить в цене могут удобства для собаки.
Источник: Reuters.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: