Закрыть рекламу ^

Чем моложе муж, тем короче жизнь

Чем моложе муж, тем короче жизньСобытия
Иногда кажется, что мужчины отдают дань моде, когда женятся на девушках, моложе их вдвое. Причем сказывается на них это только положительно, чего не скажешь о женщинах. Оказалось, что если муж моложе жены, то продолжительность ее жизни уменьшается. А у мужчин все наоборот: с молодой женой они живут дольше.

Свен Дрефаль из немецкого института по демографическим исследованиям изучил 2 миллиона пар и пришел к следующему выводу: если партнер младше женщины на 7 лет, то вероятность ранней смерти у нее увеличивается на 20 процентов. А вот у мужчин вероятность ранней смерти снижается на 11 процентов, если жена моложе их на 7 или 9 лет.

Дрефаль добавляет, что чем выше разница в возрасте, тем короче продолжительность жизни у женщин. Соответственно, лучший вариант – это выйти замуж за мужчину одного с ними возраста.

Есть еще один фактор, который может несколько прояснить ситуацию с женщинами. Возможно, они испытывают стрессы, отрицательно влияющие на их здоровье, оттого, что нарушают социальные нормы, и чувствуют социальное давление.
Источник: www.upi.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: